Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Koleos vs X-Trail

• Please log in to reply
113 ответов в этой теме

#101 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

• Автомобиль:Kia Mohave 2016, 3.0D, Premium

Отправлено 2018-мар-14 - 03:23

11) откидной борт - не понимаю в чем его смысл, он удобен разве что когда в магаз за продуктами приехал, сумки поставил не откидывая борт, если его откинуть - он только мешается

Этот пункт быстро отпадёт. Тут очень мало таких, которых откидной борт не радует. Я когда покупал колеос, одним из главных минусов был как раз откидной борт. Как же я теперь без него страдаю :(

P.S. Хых, прямо в этой теме нашел свой комментарий 3-х годичной давности про Мохав))))

Блин, он внутри такой убогий... Снаружи еще ладно, фарш нормальный, ездит тоже не плохо, ценник гуманный, но внутри... Агрхххх просто...

Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Обзор доработок Renault Koleos
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Нужен код детали? Вам сюда.
Изображение

#102 BuPyZ

BuPyZ

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Koleos 2.5 cvt, 2008

Отправлено 2018-мар-14 - 03:33

Этот пункт быстро отпадёт. Тут очень мало таких, которых откидной борт не радует. Я когда покупал колеос, одним из главных минусов был как раз откидной борт. Как же я теперь без него страдаю :(

P.S. Хых, прямо в этой теме нашел свой комментарий 3-х годичной давности про Мохав))))

возможно это так... поживу с "пузырем" с годок, тогда и выводы можно делать, а пока что сравнения чисто поверхностные, ибо что на этой, что на той машине - много я не ездил ещё, сотен 5..7 проехал тока.

а в чем его преимущество? почему так мнение изменилось на его счет?

а из плюсов - могу назвать пока что только - "уют" салона.... вообще французы этим мне и нравятся, салон простой во всех машинах, но уютный - почему не знаю, что меган был единичка, что сча вторая машина пежо 207 - ничего выдающегося в салоне нет, но мне уютно... а так, если бы цены на вторичке были одинаковые на хтрейл и колеос - все таки взял бы ниссан. но это не так.... разница существенная, а машины по сути по технике одинаковые, переплатить можно разве что за объем багажника.... все остальное не так критично и к этим минусам быстро привыкаешь и уже не замечаешь.

Сообщение отредактировал BuPyZ: 2018-мар-14 - 03:35

#103 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2018-мар-14 - 03:38

а в чем его преимущество? почему так мнение изменилось на его счет?

Ну... у борта куча преимуществ  и нет недостатков :)

- удобно грузить любые вещи предварительно скинув их на борт;

- борт можно не открывать и закидывать через него, тогда пакеты не выпадают, если много забиваешь;

- в грязную погоду откинутый борт позволяет не пачкать штаны;

- борт выдерживает нагрузку до 200 кг., можно сидеть на нём любоваться закатом, кушать, выпивать :)

Как-то так.

• SanSan и Akirsek нравится это
Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#104 SilverSky

SilverSky

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Колеос LP бензин 2008г

Отправлено 2018-мар-14 - 05:48

1def87c9ebddbd6cb4775cebd9917361.jpg

- борт выдерживает нагрузку до 200 кг., можно сидеть на нём любоваться закатом, кушать, выпивать

Без борта и жизни нет)))

• SanSan, Димитр и Akirsek нравится это

#105 дядя

дядя

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Спортвей 2,5 бензин вариатор

Отправлено 2018-мар-14 - 05:51

А мне удобно переодевать обувь , когда в лес за грибами, да и лыжные ботинки зимой. Плюс перекус в лесу - продукты на борту. Все грибники заценили. А вообще... "когда в БМВ откидной борт, то это класс, а когда рено - нафиг нужен".

Сообщение отредактировал дядя: 2018-мар-14 - 05:52

#106 kompas102

kompas102

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Бензин, механика

Отправлено 2018-мар-14 - 08:37

Еще один плюс откидного борта (точнее не ботра а раздельной крышки багажника): это когда паркуешься задом близко к стене то открыть только створку всегда можно. Еще бывают ситуации когда сзади машины паркуются близко к тебе то открыть только верхнюю створку очень удобно.

ПыСы. Что вам не нравится кнопка попогрейки? По мне так она расположена в очень удобном месте, можно включить/отключить попогрей не отвлекаясь от дороги, на всех остальных авто чтобы включить/отключить попогрей кнопку нужно найти визуально - то-есть отвлечься от дороги.

• p_star нравится это

#107 mnv

mnv

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Рено Колеос Ф3, 2,5 бенз. CVT Bose и Рено Лагуна2 Ф2 1,6 бенз. ручка Dinamique

Отправлено 2018-мар-14 - 09:02

ПыСы. Что вам не нравится кнопка попогрейки? По мне так она расположена в очень удобном месте, можно включить/отключить попогрей не отвлекаясь от дороги, на всех остальных авто чтобы включить/отключить попогрей кнопку нужно найти визуально - то-есть отвлечься от дороги.

Ранее как то обсуждали - не удобно у соседа расположена, так как не завязана на наличие седока в кресле. А отключать - лезти не удобно, если сосед не выключил.
Да и соседу найти её, если уже сидит - попробуй объяснить.
А водительская по мне, так нормально расположена

Сообщение отредактировал mnv: 2018-мар-14 - 09:03

Koleoc Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose. 2014 (куплена 2015)
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008)

#108 Микс

Микс

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Рено Колеос, фаза 2, Lyxe

Отправлено 2018-мар-14 - 09:54

Особенно классно выглядит- когда садится девушка в юбочке и ты понимаешь что нужно включить обогрев. Нужно рукой между ног нащупать кнопочку. Как то договариваешься с ней и успокаиваешь что ничего плохого не хочешь, Но тепло будет. Анекдот да и только.

#109 SilverSky

SilverSky

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Колеос LP бензин 2008г

Отправлено 2018-мар-14 - 09:55

Особенно классно выглядит- когда садится девушка в юбочке и ты понимаешь что нужно включить обогрев. Нужно рукой между ног нащупать кнопочку. Как то договариваешься с ней и успокаиваешь что ничего плохого не хочешь, Но тепло будет. Анекдот да и только.

У вас какая то особая комплектация. У всех остальных обогрев сбоку кресла, а не посередине.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
  • himik56 нравится это

#110 fordmaks

fordmaks

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Koleos 2.5 CVT

Отправлено 2018-мар-14 - 10:23

когда садится девушка в юбочке

вообще раньше обсуждалось что это плюс))) 

Renault Koleos Dynamique Confort 2.5 CVT 2008 NXE + Renault Koleos Dynamique Confort 2.5 CVT 2011 ENG +
Renault Koleos Luxe Privilege 2.5 CVT 2010 HXA

#111 Микс

Микс

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Рено Колеос, фаза 2, Lyxe

Отправлено 2018-мар-14 - 15:44

У меня как и у всех кнопочка то. Поэксперементируйте на досуге с пассажиром.

#112 дядя

дядя

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Спортвей 2,5 бензин вариатор

Отправлено 2018-мар-15 - 04:07

С кнопкой пассажиров знакомил на счёт раз. "Положи свободно правую руку на правое колено, с правой стороы бедра пусть рука сползает свободно вниз к креслу . Вот и кнопка." Получается сразу. По моему мнению очень удобно расположена и не загромождает панель. Так же и с мультирулем. Чем больше кнопок на руле, тем больше отвлекаешься. Тем более, что пользоваться можно только лишь тогда, каогда руль находится в положении для движения прямо. Поэтому круиз - самое то. Его достаточно.

#113 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2018-мар-15 - 05:57

Ребята, кто считает, что кнопка подогрева неудачно расположена, посмотрите где она на тоёте приус, которая управляй мечтой. Вот там просто звездец)))

Даю подсказку - в самом низу по центру за консолью. И, барабанная дробь, кнопки расположены не в формате слева справа, что еще хоть как-то могло спасти ситуацию, а в верх низ :) Поэтому тебе мало того, что на ощупь их не найти и надо тянуться вниз, так еще надо нагнуть голову и посмотреть, какая же там блин кнопка включает нужную тебе сидушку... 

P.S. Ну и могу сказать, что после Колеоса - эргономика в Киа Мохав это ппц полный... Что за криворукие там были вообще непонятно..

e45cc0ds-960.jpg

• kompas102 и Dimm-kaa нравится это
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#114 kompas102

kompas102

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Бензин, механика

Отправлено 2018-мар-15 - 06:25

P.S. Ну и могу сказать, что после Колеоса - эргономика в Киа Мохав это ппц полный... Что за криворукие там были вообще непонятно..

:good:

• Dimm-kaa нравится это

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей