Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

гарантийный ремонт в Петровском Мытищи

• Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Колеос 2012, люкс+том том, бензин, вариатор, тёмно серый

Отправлено 2014-фев-02 - 06:07

Закончилась моя эпопея с ремонтом. Кто не читал, напомню, на ТО15 обнаружили течь масла из раздатки, криминала ещё не было, но всё к тому шло, так что устранять надо было.

17-го января забрали авто, 1-го февраля отдали. 2 недели делали, точнее сделали за полдня. Неделя на согласование с заводом, неделя ожидания запчастей(хорошо, что нашлось всё в москве, а то бы растянулось на ещё дольше). Не знаю долго это или нет, сравнивать не с чем. Хорошо, что дали подменный колеос, такой же точно, только новее, а то бы эти две недели вечностью показались бы. Да, подменка была бесплатная условно, если бы случилось страшное – ДТП, или угон, то встало бы это мне в 5 тысяч рублей, которые я внёс в кассу когда брал машину, и которые мне вернули, когда отдал.

Что сделали – заменили раздатку в сборе, заменили козырёк солнцезащитный водительский и починили замок задней двери(правой), который приказал долго жить после мойки и морозов, как обычно отказала внешняя ручка, про замок – в правильной теме расскажу отдельно.
С козырьком вышло интересно. Спасибо подменке. Я то полагал, что не фикисрующийся в промежуточных положениях козырёк – это такая фича реношная и даже и не думал что то предъявлять по этому поводу дилеру. А когда сел в подменку, понял, что ошибся. Козырёк там ходил и фиксировался как ему и положено. К чести петровского, вопрос этот решился в 5 минут по телефону. Поговорил с гарантийным инженером, она(Оля, молодец, спасибо ей) посидела в моей машине(которая в ремзоне стояла, ожидая ремонта) и согласилась, что козырёк не правильный, надо его менять, тут же и заказали.

Вообще все, с кем пришлось общаться по ремонту в Петровском – произвели впечатление очень адекватных и отзывчивых людей, главная задача у которых как можно быстрее решить проблему довольно нервного клиента :).

Мастеру Александру Недбайло – отдельный привет и наилучшие пожелания, ему бы премию надо выдать, за способность умиротворять нетерпеливых клиентов.
Козырёк на месте, с ним проблема решена, с раздаткой поеду через 1000 км к ним, смотреть, на контроль, надеюсь, что всё будет нормально.
В общем Петровскому Мытищи – зачёт. Повод для общения не самый приятный, но все постарались что бы клиент не умер от инфаркта и нервного истощения, за что и спасибо им. :)

#2 Dron

Dron

Каждый день за рулем

• Член клуба
  • Автомобиль:Ф-1, LP, бенз, варик

Отправлено 2014-фев-02 - 07:14

Андрюх, ну ты прямо отрекламировал - желание к ним появилось ехать.
Обычно с гарантийщиками разговор короткий - НЕПОЛОЖЕНО.
Что в Авиньоне, что в АЗР.
Насчет козырька - это временная припарка.
Мне уже три раза поменяли, я уж забил.
Пассажирским реже пользуешься, он в порядке.
А водительский снова разбалтывается...
А вообще, поздравляю с окончанием мытарства и возвращением родного железного коня.
  • Змей likes this
Изображение <style>.ig-b- { display: inline-block; }
.ig-b- img { visibility: hidden; }
.ig-b-:hover { background-position: 0 -60px; } .ig-b-:active { background-position: 0 -120px; }
.ig-b-v-24 { width: 137px; height: 24px; background: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-view-sprite-24.png) no-repeat 0 0; }
@media only screen and (-webkit-min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min--moz-device-pixel-ratio: 2), only screen and (-o-min-device-pixel-ratio: 2 / 1), only screen and (min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min-resolution: 192dpi), only screen and (min-resolution: 2dppx) {
.ig-b-v-24 { background-image: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-view-sprite-24@2x.png); background-size: 160px 178px; } }</style>
Прежде, чем ответить, прочитай свое сообщение еще раз, подумай и лишь потом нажми кнопку "предварительный просмотр сообщения" ...

#3 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба

Отправлено 2014-фев-02 - 10:44

а конь то и правда родной, на подменной всё не так казалось, и подрулевые тугие и селектор кпп не так ходит, даже валик поясничный выпирает больше, у меня на максимуме и не очень заметно, а там - в серединке, на максимуме - выпихивает,
и ваще неуютно в машине почему то, даже жена неодобрила, сказала, что своя - лучше :)
а в своего сел - вот оно, родное всё! Обжили за год то...
кстати, совет - дилерские рамки менять на клубные, если кто ещё не сделал! На подменной из-за рамки номера жуткий дребезг при закрывании пятой двери, у меня было такое, пока рамки не сменил и не закрепил и рамку, и номер как следует, сейчас - тишина и благородное "бух". :)

#4 Victor

Victor

нет

• Пользователи
  • Автомобиль:Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18&quot;, темно серый

Отправлено 2014-фев-02 - 14:41

я завтра с утра туда по гарантии еду - ручка переднего пассажира (внешняя) не работает...

#5 Витяй

Витяй

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Дизель+ксенон

Отправлено 2014-фев-02 - 15:21

Сего дня заменили замок водительской двери пока т.т.т. дверь закрывается и открывается как на том что в салоне на продаже. Вроде как сказали приняли решения менять по гарантии замки а не как раньше вставляли тросик на место и алис гуд. От приезда до отъезда 2.5 часа мойка и ожидания пока пистоны в тепле разомлеют. Одно слово респект Петровскому Мытищи.
  • Radagest likes this

#6 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

• Автомобиль:Рыжий Ф-2, LP, бензин

Отправлено 2014-фев-02 - 15:41

Хорошая новость. Опять другой конец Москвы от меня, но "ремонта" от АЗР хватило ровно на 2 дня. Теперь дверь не открывается, хотя тросик на месте и ручка ходит.
Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Обзор доработок Renault Koleos
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Нужен код детали? Вам сюда.
Изображение

#7 Victor

Victor

нет

• Пользователи

Отправлено 2014-фев-02 - 15:45

Radagest, уверен? что тросик на месте?

#8 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-фев-02 - 16:10

Ну фиг знает, раньше было видно, что ручка как ... болтается. А теперь обратно ее затягивает, но дверь все равно не открывается. Вроде бы такой вариант тут тоже у кого-то был. Изначально было так:
1. АЗР починил дверь, я проверил в тепле, все гут.
2. На след. утро (машину не мыл само собой), ручку заклинило. Ни туда, ни сюда. Ну понятное дело, что примерзла. Я оставил как есть.
3. Отогрел ее в тепле, открыл дверь - открылась без каких-либо усилий. Попробовал закрыть - не закрывается. Закрыл, подержал и нажал на ЦЗ, дверь закрылась и снаружи больше не открывалась.
Вот теперь снова так и езжу... На самом деле напрягает.
Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#9 Витяй

Витяй

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Дизель+ксенон

Отправлено 2014-фев-02 - 20:18

На самом деле напрягает.

Да безусловно любое отклонение от нормальной работы авто напрягает и подвигает на определенные действия. Хреновая ситуация с этими замками, у меня когда то был форд мондео там была такая проблема, потом немцы корейцы не доставляли хлопот. А тут вопрос решаемый.

#10 Locky

Locky

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Koleos 2.0 DCI акпп DC Ф-2

Отправлено 2014-фев-03 - 05:32

Хорошая новость. Опять другой конец Москвы от меня, но "ремонта" от АЗР хватило ровно на 2 дня.

РТДС вроде рядом?

#11 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-фев-03 - 05:40

Знаю, посмотрим в общем :)
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#12 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба

Отправлено 2014-фев-16 - 11:31

сегодня точку поставили в ремонте гарантийном,
съездил на контроль в Петровский(1000 км после замены раздатки),
подняли, посмотрели - всё чисто, потёков нет, раздатка новая сверкает :)
в Петровском - как всегда, всё быстро, приехал, сразу забрали машину, всё сделали быстро,
ещё и помыли бесплатно, замок задней двери о себе больше не напоминал, замену отменили,
зачёт!
я доволен:dance2:

#13 Dron

Dron

Каждый день за рулем

• Член клуба

Отправлено 2014-фев-16 - 11:47

в Петровском - как всегда, всё быстро, приехал, сразу забрали машину, всё сделали быстро,
ещё и помыли бесплатно, замок задней двери о себе больше не напоминал, замену отменили,
зачёт!
я доволен

Поздравляю!
Все больше и больше убеждаешь меня заехать на очередное ТО в Петровский.
.ig-b-:hover { background-position: 0 -60px; } .ig-b-:active { background-position: 0 -120px; }
.ig-b-v-24 { width: 137px; height: 24px; background: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-view-sprite-24.png) no-repeat 0 0; }
@media only screen and (-webkit-min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min--moz-device-pixel-ratio: 2), only screen and (-o-min-device-pixel-ratio: 2 / 1), only screen and (min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min-resolution: 192dpi), only screen and (min-resolution: 2dppx) {
.ig-b-v-24 { background-image: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-view-sprite-24@2x.png); background-size: 160px 178px; } }</style>
Прежде, чем ответить, прочитай свое сообщение еще раз, подумай и лишь потом нажми кнопку "предварительный просмотр сообщения" ...

#14 Victor

Victor

нет

• Пользователи

Отправлено 2014-фев-16 - 11:50

да я тоже доволен петровским и именно Мытищами :)

#15 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба

Отправлено 2014-фев-16 - 13:02

Поздравляю!
Все больше и больше убеждаешь меня заехать на очередное ТО в Петровский.

Свисти тогда, может пересечёмся. Бывает, что через Мытищи лучше проехать(между осташкой и ярославкой), тогда дорога мимо меня:)

#16 Dron

Dron

Каждый день за рулем

• Член клуба

Отправлено 2014-фев-16 - 13:14

Бывает, что через Мытищи лучше проехать(между осташкой и ярославкой), тогда дорога мимо меня

Так а я там не езжу теперь.
Раньше жил на Ярославском шоссе. д. 30.
Теперь туда только в гости.

#17 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба

Отправлено 2015-мар-05 - 14:35

негатив
начало тут, окончание тут,
хотелось бы послушать представителя ПАЦ на предмет новых веяний при исполнении гарантийных обязательств

#18 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2015-мар-06 - 08:35

Мне вот больше всего не понятна тема с письменной претензией. Они не имеют права ее проигнорировать.
  • Змей likes this
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#19 fordmaks

fordmaks

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Koleos 2.5 CVT

Отправлено 2015-мар-06 - 10:34

негатив
начало тут, окончание тут,
хотелось бы послушать представителя ПАЦ на предмет новых веяний при исполнении гарантийных обязательств

с гарантией у рено стало очень плохо
  • Змей likes this

Renault Koleos Dynamique Confort 2.5 CVT 2008 NXE + Renault Koleos Dynamique Confort 2.5 CVT 2011 ENG +
Renault Koleos Luxe Privilege 2.5 CVT 2010 HXA

#20 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба

Отправлено 2015-мар-06 - 11:09

Антон, с заявлением было так
оставил на приёмке, потом позвонил управляющему, сказал, что заяву оставил, помотрите,
вчера звоню - читали?
нет, не читал, но мастер сказал, что всё в порядке с машиной, типа, чего там читать то?
пересказал ему содержание, в ответ стойка в глухую оборону, начал говорить про срок службы батареи и прочую подобную фигню,
клиентская служба рено перевела стрелки на ОД, короче надо пробивать, суетиться чего то, переживать,
а оно надо? цена вопроса не та совсем,
ну и когда я внимательно вчера посмотрел на батарею, понял, что малость лопухнулся, т.к. не обратил внимание на деформацию корпуса,
а она уже очень хорошо видна, с 2-х сторон,
на этом наверное можно упереться и добиться результата,
но возвращаться и скандалить желания нет совсем,
как то так

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей