Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Ремонт вариатора или его замена

вариатор колеос коробка ремонт

• Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 _spymeerkat_

_spymeerkat_

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Рено Колеос 2008 г., 2,5 бенз., вариатор пробег 170000

Отправлено 2014-мар-17 - 18:22

Всем доброго времени суток!
У меня Рено Колеос 2008 г.в., на варике. В последнее время ездить стало совсем некомфортно. Коробка дрожит, дергает на малых скоростях. ощущения "восьмерки" на колесе (колеса в норме, проверено :)), дребезга "дохлого" сцепления на машине с механикой...
Масло менялось на 80 тыс. сейчас пробег 100.
Началась эта хрень где-то на 70-75 тыс. Тут есть еще одна тема "проблемы с вариатором", моя писанина. Проблему ни один сервис так и не решил, а она так и не исчезла. в связи с этим решено было создать эту ветку в разделе "ремонт" (модератор, надеюсь, все правильно)...
Погуглив, начинаю задумываться о диагностике и ремонте варика...а, возможно, и о его замене на б/у (ибо на новые цена немалая).
Пока располагаю инфой, что в этой чудо-коробке под замену идут конусы и пластинчатый ремень.
Может, кто-то сталкивался уже с ремонтом или заменой вариатора из-за похожей проблемы?
С чего нужно начать (может, посоветуете сервис, который сделает адекватную диагностику коробки и что-то дельное посоветует, а не будет жевать сопли, говоря о всенадежности и непобедимости вариатора)?
Может, кто-то знает, где могут качественно отремонтировать коробку (тот же гугл выдает немерено компашек, но если есть проверенная - почему бы нет?)?
Стоит ли вообще ремонтировать коробку или проще купить б/у, поставить и дальше кататься?

#2 Илья Рено

Илья Рено

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Chevrolet Tahoe GMT900

Отправлено 2014-мар-17 - 19:14

Есть грамотные спецы в этой организации. Рекомендую по ремонту обратиться к ним. Ну или хотя бы для начала посоветоваться
  • _spymeerkat_ нравится это
Не верь, не бойся, не проси

#3 _spymeerkat_

_spymeerkat_

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2014-апр-17 - 11:10

Все не доходили руки отписаться... В сервисе, как всегда.... приезжаешь, описываешь проблему, мастер пытается ее обнаружить, а она "исчезает" :((( С мастером покатались - и ничего. После выезда за ворота сервиса - опять дрожь :) ну это ладно. В любом случае, по описанным симптомам - умирает конус. А там уже все меняться будет комплектом. Коробка подлежит ремонту. По деньгам - около 80 тыс.р. вместе с работой. Дороговато, но, взвесив все "за" и "против", решено кататься до тех пор, пока симптомы станут более явными, а потом ремонтировать вариатор. Новую КПП или б/у КПП - нафиг! За цену нового варика я могу себе еще одну машину купить, а б/у варик еще неизвестно с какими косяками и сколько проходит. В остальном по машине нареканий никаких. Меняются только расходники. Вибрация коробки возникает закономерно на скорости 40 км/ч и только при плавном нажатии на педаль газа. По сути после ремонта КПП еще должна по идее прослужить еще немало...
Илья Рено, спасибо за ссыль. По ней и нашелся сервис. :thank_you2:
  • Radagest и алтарник нравится это

#4 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

• Автомобиль:Kia Mohave 2016, 3.0D, Premium

Отправлено 2014-апр-17 - 11:18

_spymeerkat_, не пропадайте, держите в курсе. Это будет весьма полезная информация.
  • алтарник нравится это
Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Обзор доработок Renault Koleos
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Нужен код детали? Вам сюда.
Изображение

#5 V.A.N.Sandro

V.A.N.Sandro

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:ф-1. Luxe Privilege, вариатор.

Отправлено 2014-апр-17 - 18:41

Это будет весьма полезная информация.

Да, вариатор всех держит в напряжение, как бомба замедленного действия.
:scratch:

#6 _spymeerkat_

_spymeerkat_

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2014-апр-18 - 14:23

Да, вариатор всех держит в напряжение, как бомба замедленного действия.

но вариатор хотя бы подлежит ремонту... уже радует... вот с роботизированными коробками, в т.ч. двухсцеплениваемыми), говорят, вообще шляпа... так что выше нос :)

#7 ArturKA

ArturKA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Koleos III

Отправлено 2014-апр-30 - 08:12

я на предудщем колеосе ремонтировал вариатор. сначала насчитали на 90 тыщ. отремонтировал. проехал 5 тыщ, начал вваливать в аварийный режим при больших нагрузках. в сервисе приговорили еще регуляторы, еще 14 тыщ. через 6 тыс км пошла вибрация при малой нагрузке и через 500 км начал буксовать ремень. поехал снова в сервис. приговорили гидроблок. бу за 20 тыс руб из 5шт ни один не поехал, решили поставить новый (сумму разбили пополам с сервисом по гарантии) в итоге пока ставили, снимали гидроблоки, заметили что конуса задрало. в итоге по гарантии еще поменяли конуса, цепь и насос.
как итог с момента ремонта, до продажи машины проехал 18 тыщ км. на ремонт ушло 130 тыс руб. перед продажей в коробке еще появился какой-то шум.
при поломке был пробег 160 тыс км. причина: похоже там никто не менял масло.

в итоге машину сдал в трейд ин, взял 3 фазу и для себя решил. никаких ремонтов вариатора. за эти деньги можно было купить 3 коробки

#8 sandrr

sandrr

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Bose SL, 2,5 бензин, CVT Ph-2

Отправлено 2014-апр-30 - 09:00

за эти деньги можно было купить 3 коробки

А есть инфа сколько реально стоит новая коробка?

#9 Alx8319

Alx8319

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Колеос дс бензин ф1 ф2

Отправлено 2014-апр-30 - 11:04

Если речь о вариаторе, то у дилера в районе 400 тыр.
  • sandrr нравится это

#10 V.A.N.Sandro

V.A.N.Sandro

Завсегдатай

• Пользователи

Отправлено 2014-апр-30 - 13:22

Если речь о вариаторе, то у дилера в районе 400 тыр.

Разделить на три и получится реальная цена.:smile:

#11 Alx8319

Alx8319

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Колеос дс бензин ф1 ф2

Отправлено 2014-апр-30 - 13:42

Купить только проблема

#12 V.A.N.Sandro

V.A.N.Sandro

Завсегдатай

• Пользователи

Отправлено 2014-апр-30 - 14:13

Купить только проблема

Из темы. Проблема с вариатором.
http://www.avito.ru/...2012g_185917547

#13 NechayVS

NechayVS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Автомобиль:Renault Koleos 2.5

Отправлено 2014-май-02 - 07:39

Доброго время суток, та же проблема ... мне посоветовали присадку Mobil. У кого какое мнение - может кто пробовал?

#14 Артем

Артем

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Бенз. Вариатор... был

Отправлено 2014-май-03 - 21:09

Доброго время суток, та же проблема ... мне посоветовали присадку Mobil. У кого какое мнение - может кто пробовал?

Советчик вариатор с обычной АКПП не попутал?

#15 Дрюня

Дрюня

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Citroen C-Crosser 2.4 литра бензин.Вариатор

Отправлено 2014-май-04 - 16:34

В вариатор выпускают присадки только Супротек это МКПП100 и XADO какая конкретно не помню.
По теме у нас ни кто не умеет толком ремонтировать вариатор:pardon:

#16 V.A.N.Sandro

V.A.N.Sandro

Завсегдатай

• Пользователи

Отправлено 2014-май-04 - 16:45

По теме у нас ни кто не умеет толком ремонтировать вариатор

К сожалению это так, в прочем как и дизеля.

#17 Locky

Locky

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Koleos 2.0 DCI акпп DC Ф-2

Отправлено 2014-май-04 - 17:34

К сожалению это так, в прочем как и дизеля.

акпп ремонтнопригодны... разброс по давлению 12-20 тыс.. первый ремонт.. далее дороже, но в 50 уложиться реально

#18 POUL

POUL

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Бензин коробка металлическая

Отправлено 2014-май-04 - 17:35

Варик новый подешевел с 375 до 309 кило вечно деревянных
Это у диллера

#19 Дрюня

Дрюня

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Citroen C-Crosser 2.4 литра бензин.Вариатор

Отправлено 2014-май-04 - 17:59

акпп ремонтнопригодны... разброс по давлению 12-20 тыс.. первый ремонт.. далее дороже, но в 50 уложиться реально

В том то и дело,Вариатор и АКПП абсолютно разные коробки. Если кто вдруг решится на ремонт варика,спросите так между слов как выставлять правильно ремень на конусах,и смотрите на их лицо:laugh1: А это одно из самых важных дел при ремонте вариатора.:pardon:

Да и пошли эти диллеры с их ценами куда по дальше,крайняя цена за новый 150 рублей.

#20 _spymeerkat_

_spymeerkat_

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2014-май-07 - 11:27

ArturKA, Вы ремонт не у ОД делали?...
Если у ОД, то там одни косорукие работают.. или прикидываются такими. к ним можно бесконечно приезжать и ремонтироваться. Они не могут один раз сделать все нормально, чтобы потом не нужно было к ним возвращаться... то не докрутят что-то, то забудут что-то, то сломают что-то. Со мной такое было... и не раз. В жизни больше к ОД не поеду. Даже по мелочи. Обычные сертифицированные сервисы и делают все более качественно, т.к. они они реально клиентоориентированы, особенно "молодые" компании (ОД по барабану, у них клиентов всегда много... плюс 1, минус 1 - неважно), и цены у них оптимальные, и к тому же они не борзеют особо с навязыванием дополнительных работ (ОД с этим грешат конкретно, сертифицированные - в меньшей степени... по крайней мере, на моем опыте). Так что не исключаю, что Ваши трудности с ремонтом коробки, как минимум на 40 % связаны именно с некомпетентностью (а может, у них там кредо такое в отношении клиентов? хз...) ОД. Это мое предположение. Могу ошибаться... у всех ведь по-разному складывается и ремонтная история, и отношения с сервисами :)

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

при поломке был пробег 160 тыс км. причина: похоже там никто не менял масло.

у меня на машине пробег 100, масло менялось на 80-ти...

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

спросите так между слов как выставлять правильно ремень на конусах,и смотрите на их лицо

и как его выставлять? я, например, не знаю... как мне проверить - правильно мне ответят или нет? :pardon:

Also tagged with one or more of these keywords: вариатор, колеос, коробка, ремонт

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей