Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Замена пыльника внутреннего шруса

• Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#1 Кола-рыба

Кола-рыба

Главная рыба форума

• Член клуба
  • Автомобиль:колеос и всё тут

Отправлено 2014-ноя-12 - 17:44

Всем доброго времени суток!

Намедни пришлось делать ТО 120 (!!!). Угораздило меня для этой цели выбрать контору "Яуза моторс", а точнее ейное подразделение в Бутово. Менеджер купил меня тем, что единственный из всех дилеров сказал что мне не надо менять ремни ГРМ, потому что на моей машине их нет - стоит цепная передача (минус 15 000). К сожалению, дальнейшие действия данной фирмы полностью перечеркнули все хорошое, что было сказано. Поменяв фильтры и масло выдали рекомендации:
"Заменить пыльники шрусов внутренние (левый и правый) - порваны"
"Произвести ремонт или замену рулевой рейки - люфт, стук"
Рулевую рейку я совсем недавно уже ремонтировал в солидном специализированном на таких работах центре (ул.Наметкина), и никакого стука и люфта с тех пор не ощущал, так что рекомендация мне показалась странной.
Пыльники внутренних шрусов (передних) в наших с вами машинах расположены довольно высоко от дорожного полотна и повредить (порвать) их можно только при попадании в серьезное ДТП. Тем не менее они действительно были порваны - мне это показали.
По ходу выяснилось, что пыльники на колеос отдельно не продаются - только шрус в сборе (30 000 руб.). На вопрос - как я по их мнению мог порвать пыльники - прозвучало сакраментальное "не знаю".
Короче - как подтвердили мне позже другие специалисты - пыльники мне порезали слесаря "Яузы моторс" в надежде срубить с меня бабла побольше.
А шрус в сборе в этом случае покупать вовсе не обязательно - к нашим машинам подходят пыльники Икс-Трейла Т-31 - к внутреннему шрусу (левый и правый - одинаковые) - артикул - С9701-JA00A, к внешнему шрусу - артикул С9G41-JG048.

Заострю ваше внимание еще раз, дорогие соклубники - если вам говорят в сервисе, что у вас порван пыльник внутреннего шруса - я даю 99% что порвал его тот, что вам это говорит.:aggressive::aggressive::aggressive:
Mobilis in mobili

#2 fordmaks

fordmaks

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Koleos 2.5 CVT

Отправлено 2014-ноя-12 - 17:53

без лоха жить плохо :)
либо официал, либо стоять у машины

Renault Koleos Dynamique Confort 2.5 CVT 2008 NXE + Renault Koleos Dynamique Confort 2.5 CVT 2011 ENG +
Renault Koleos Luxe Privilege 2.5 CVT 2010 HXA

#3 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Колеос 2012, люкс+том том, бензин, вариатор, тёмно серый

Отправлено 2014-ноя-12 - 17:55

Фигасе ужасы, тормоза в порядке, а то может шланги порезали. Дурдом!

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

fordmaks, про официалов сильное заявление

#4 fordmaks

fordmaks

Завсегдатай

• Пользователи

Отправлено 2014-ноя-12 - 19:03

Фигасе ужасы, тормоза в порядке, а то может шланги порезали. Дурдом!

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

fordmaks, про официалов сильное заявление

официал можно нагнуть раком

Renault Koleos Dynamique Confort 2.5 CVT 2008 NXE + Renault Koleos Dynamique Confort 2.5 CVT 2011 ENG +

#5 Кола-рыба

Кола-рыба

Главная рыба форума

• Член клуба

Отправлено 2014-ноя-12 - 19:39

без лоха жить плохо :)
либо официал, либо стоять у машины

Наш любимый официальный АЗР Моторс полтора года назад показал мне "поврежденный пыльник" и предложил поменять шрус в сборе (30 000 руб.), слесарь при этом сделал морду кирпичом и сказал что он не знает "как снять этот пыльник". Я поехал в гараж к знакомому дядевасе, мы сняли колесо и осмотрели внимательно пыльник - он оказался в полном порядке...
Mobilis in mobili

#6 fordmaks

fordmaks

Завсегдатай

• Пользователи

Отправлено 2014-ноя-12 - 19:41

Наш любимый официальный АЗР Моторс полтора года назад показал мне "поврежденный пыльник" и предложил поменять шрус в сборе (30 000 руб.), слесарь при этом сделал морду кирпичом и сказал что он не знает "как снять этот пыльник". Я поехал в гараж к знакомому дядевасе, мы сняли колесо и осмотрели внимательно пыльник - он оказался в полном порядке...

официал можно нагнуть раком)

#7 Кола-рыба

Кола-рыба

Главная рыба форума

• Член клуба

Отправлено 2014-ноя-12 - 19:44

официал можно нагнуть раком)

я тогда еще не вырос и лох был))) да и не порезали мне пыльничек-то просто канавку продавили поперек - типа трещинка)))
Mobilis in mobili

#8 fordmaks

fordmaks

Завсегдатай

• Пользователи

Отправлено 2014-ноя-12 - 19:46

Кола-рыба, официал щас уже так не выделывается как лет 5 назад.
щас все боятся, санкции оч серьезные

#9 Илья Рено

Илья Рено

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Chevrolet Tahoe GMT900

Отправлено 2014-ноя-13 - 06:09

Кола-рыба, недавно у нас в сервисе был Коля с похожим пробегом (115000) и тоже порваны оба внутренних пыльника. Машина небитая, защита есть. Правда пыльники у него были порваны давно и вкупе с пыльниками надо было ещё менять и внутренние гранаты. Вы же не думаете, что это мы ему пыльники порезали?
Я предполагаю, что, возможно, ненадёжно закреплены хомуты крепления пыльника к валу, в процессе эксплуатации, опять же возможно, проворачивается пыльник, что неизбежно приволит к его разрыву.
Вполне вероятно, что зря Вы на сервис наговариваете, равно как и про рейку - может люфт присутствует во втулке, на рулёжке Вы его никак не почувствуете. То есть они констатируют сам факт люфта. И если Вы рейку уже делали, то, опять же предполагаю, могли немножко не угадать с размером втулки и, как следствие, на валу сидит маленький люфт.
Другое дело, что в этом сервисе не знают, что пыльники от Хитрилы подходят и рейки не умеют чинить, то есть научились только глядеть всё по Диаложису - хоп, рейка всборе, значит ставим всборе; хоп, пыльника нет отдельно, значит ставим привод всборе. Это уже дело опыта.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------

Короче - как подтвердили мне позже другие специалисты - пыльники мне порезали слесаря "Яузы моторс"

Вот от таких специалистов я бы сбежал, которые неоправданно, как говорится без суда и следствия, приговорили других мастеров. На самом деле это очень серьёзное обвинение в адрес механика, умные люди такими не разбрасываются.
Не верь, не бойся, не проси

#10 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

• Автомобиль:Рыжий Ф-2, LP, бензин

Отправлено 2014-ноя-13 - 07:20

Кола-рыба, Антон, добавил в ФАК про шрусы. Спасибо.
Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Обзор доработок Renault Koleos
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Нужен код детали? Вам сюда.
Изображение

#11 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба

Отправлено 2014-ноя-13 - 09:00

Кола-рыба, а как порезы определили? надрез от ножа наверное можно от порыва отличить? обвинение действительно серьёзное

#12 Кола-рыба

Кола-рыба

Главная рыба форума

• Член клуба

Отправлено 2014-ноя-13 - 18:58

Кола-рыба, недавно у нас в сервисе был Коля с похожим пробегом (115000) и тоже порваны оба внутренних пыльника. Машина небитая, защита есть. Правда пыльники у него были порваны давно и вкупе с пыльниками надо было ещё менять и внутренние гранаты. Вы же не думаете, что это мы ему пыльники порезали?
Я предполагаю, что, возможно, ненадёжно закреплены хомуты крепления пыльника к валу, в процессе эксплуатации, опять же возможно, проворачивается пыльник, что неизбежно приволит к его разрыву.
Вполне вероятно, что зря Вы на сервис наговариваете, равно как и про рейку - может люфт присутствует во втулке, на рулёжке Вы его никак не почувствуете. То есть они констатируют сам факт люфта. И если Вы рейку уже делали, то, опять же предполагаю, могли немножко не угадать с размером втулки и, как следствие, на валу сидит маленький люфт.
Другое дело, что в этом сервисе не знают, что пыльники от Хитрилы подходят и рейки не умеют чинить, то есть научились только глядеть всё по Диаложису - хоп, рейка всборе, значит ставим всборе; хоп, пыльника нет отдельно, значит ставим привод всборе. Это уже дело опыта.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------

Вот от таких специалистов я бы сбежал, которые неоправданно, как говорится без суда и следствия, приговорили других мастеров. На самом деле это очень серьёзное обвинение в адрес механика, умные люди такими не разбрасываются.

Хорошо, прописываю некоторые подробности:

Пыльники до сегодняшнего момента не менялись и имели заводское крепление. На самом шрусе - жесткое, мастер при замене их буквально отскребал от шруса, хомуты на вал были также целые. Разрыв пыльника, когда мне его показали в "Яуза-Моторсе" был явно свежий - смазка только показалась на краях разрыва, это потом через день я приехал на другой сервис менять эти чертовы пыльники - смазка уже валила валом из резины. Две недели назад я менял резину на зимнюю и смотрел шрусы - пыльники были целые.
Если люфт во втулке небольшой - зачем писать что рейка под замену? Зачем писать, что слышен стук, когда они на машине не ездили? Они что со стетоскопом рейку прослушивали и стук определили? Когда пришла пора рейку чинить - уверяю Вас стук я услышал очень явственно!
Может я излишне горячо об этом написал - так приношу свои извинения - но только за горячность. Про пыльники мне не только агрегатчики сказали - у знакомого Хитрила Т-31 - ездит много лет, гораздо больше чем я - никаких проблем с пыльниками.
Конечно - все это мои подозрения, я рядом с мастером ни стоял и свечку не держал - видео не снимал. Возможно у меня развивается паранойя на почве общения с русским автосервисом - бессмысленным и беспощадным. Завтра схожу к психиатру.
Mobilis in mobili

#13 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба

Отправлено 2014-ноя-14 - 07:08

Кола-рыба, Антон, не надо к психиатру, и спасибо за предупреждение :)

#14 schaten

schaten

Местный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:дизель,автомат

Отправлено 2014-ноя-14 - 19:16

Антон! По Вашему артикулу С9701-JA00A у меня даже яндекс ничего не находит???

#15 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-ноя-18 - 09:55

у меня даже яндекс ничего не находит???

Ну почему же, у меня вот гугл нашел эту тему :)
P.S. Ну а если серьезно, то да, не заметил. ждем правок, чтобы в ФАКе тоже поправил.
Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#16 X-Ray

X-Ray

Модератор форума

• Супер-модераторы

• Автомобиль:Koleos Ph2 Dynamique 2.5 МКПП6

Отправлено 2014-ноя-27 - 20:55

По Вашему артикулу С9701-JA00A у меня даже яндекс ничего не находит???

Правильный партнамбер скорей всего C9241JA00A
http://plentycar.ru/autopart/2150177
А возможно и C9741JA00A
http://plentycar.ru/autopart/2150192

#17 Вячеслав 010

Вячеслав 010

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Bose, бензин, вариатор

Отправлено 2014-ноя-27 - 21:01

не фигасе резиночка стоит. Добро пожаловать в мир больших машин)))))
Если Вам льстят, значит от Вас что то нужно.

#18 schaten

schaten

Местный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:дизель,автомат

Отправлено 2014-ноя-28 - 06:27

У меня этот (для дизеля) 39741 0001R.

#19 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-ноя-28 - 06:31

Все равно пока из ФАКа удалил. Будет определенность, верну.
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#20 Ronl

Ronl

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPip