Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Штатный авто запуск-проблема!

• Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба
  • Автомобиль:Автомобиль:Koleos II Premium 2.5 4Х4 CVT https://www.drive2.ru/users/andrijn/

Отправлено 2017-ноя-05 - 16:53

Приветствую коллег по рулю и просто читателей форума... Возникла проблема с начала покупки со штатным автозапуском. Машинка живёт своей жизнью, хочет заводится, а хочет после пуска глохнет((( Так же может и с запуском по таймеру, то заведётся, то нет. Мастера с Автомира 3 часа колдовали с мозгами СЕДОГО, но не чего криминального, что влияет на а/з не нашли. Вердикт такой, подъехать нужно к ним в будний день, когда можно будет связаться со СТАР ЛАЙН РЕНО и на прямую проконсультираваться по данной проблеме. Но так как машинка новая и всех данных и знаний у дилера пока нет, хочется верить, что со временем данная проблема будет решена. Такие вот мои дела. Кто и что по этому вопросу думает, может кто тоже сталкивался с такой бедой?

#2 Путник

Путник

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:KOLEOS 2017 2лCVT

Отправлено 2017-ноя-09 - 17:53

Вы сказали Старлайн Рено? Какая связь между Рено и Старлайн? К автозапуску штатному Старлайн отношения не имеет. Или Вам поставили сигналку Старлайн и теперь все криво работает? Тут вопросы к Старлайну, это точно. У меня Пандора, прошивку допиливали прямо в сервисе. Сейчас все работает корректно.
  • Старпер нравится это

#3 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба
  • Автомобиль:Автомобиль:Koleos II Premium 2.5 4Х4 CVT https://www.drive2.ru/users/andrijn/

Отправлено 2017-ноя-09 - 20:53

Вы сказали Старлайн Рено? Какая связь между Рено и Старлайн? К автозапуску штатному Старлайн отношения не имеет. Или Вам поставили сигналку Старлайн и теперь все криво работает? Тут вопросы к Старлайну, это точно. У меня Пандора, прошивку допиливали прямо в сервисе. Сейчас все работает корректно.

может я не так выразился...... и старлайн не то слово:blush: но то что связаться на прямую с представительством рено-это точно, тут я не ошибся:acute:

#4 X-Ray

X-Ray

Модератор форума

• Супер-модераторы

• Автомобиль:Koleos Ph2 Dynamique 2.5 МКПП6

Отправлено 2017-ноя-09 - 21:13

и старлайн не то слово

Может "тех-лайн"?
  • ANDRIJN нравится это

#5 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба

Отправлено 2017-ноя-09 - 21:16

Может "тех-лайн"?

ТОЧНО!:да: надеюсь новичку простительно:scratch_one-s_head:

#6 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба

Отправлено 2017-дек-20 - 11:49

Всем доброго времени суток! Давно мучащий меня вопрос ПОЧЕМУ у нового авто беда с автозапуском?!? пришло время выявлять причину.
С момента покупки прошло 3 месяца. Из владения СЕДЫМ был обнаружен печальный казус автозапуска, в котором был выявлен на мой взгляд серьёзный недочёт (о нём ниже). Машинка, в плане как дистанционного автозапуска, так и программного, жила своей жизнью. Не скажу что так было постоянно, бывали приятные моменты и утром я садился в прогретое авто, но по большему счёту, запуск из окна был провальным-заводился и тут же глох, так и вечером на таймере!((
Найдя в рабочем графике свободное окно, записался во 2-ой раз к дилеру, они уже заранее связались о моей беде с тех-лайном на время "Ч". И, утром приехав в автомир в 8.30, убыл от них в 14.15 часов. Цельный 5 часов их деятельности в моём присутствии, десятки запусков, подключений и пере подключений, фотографий, видосов и замудрёной переписки механика со спецами и разговоров по телефону... выявил просчёт французов.
Вся беда в том, что при автозапуске машинка дёргается не заметно нашему взгляду (на приборке камера зафиксировала скорость 3 К/Ч), а слишком уж чувствительная электроника думает, что автомобиль едет и тут же его глушит. У тех, у кого есть штатный автозапуск и пробовал заводить авто на сильном ветру меня поймут, там такая же хрень срабатывает. Подключив снова свой ноут, пробив датчики АБС и далее замену их между собой подтвердили эту версию. Нового датчика у них естественно не было, а решать проблему нужно ведь... воот... Донорам стал тестовый авто, я не возражал:) Всё заработало без проблем!!!:)))
Как сказал механик, из общения с тех-лайном, это не первый случай и пока они, решали эту проблему так. Надеюсь, что дальнейшая эксплуатация КОЛЕОСом неприятностей не доставит! Утром СЕДОЙ заводится, радуя меня прогретым авто и позитивным настроением... Как-то так, надеюсь не переборщил с отчётом и всё отписал для каждого понятным текстом. Всем удачи и с наступающим!!!

Сообщение отредактировал ANDRIJN: 2017-дек-20 - 12:26

#7 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба

Отправлено 2017-дек-26 - 17:50

как не печально, но вновь возникла проблема с автозапуском. на драйве тоже у одного владельца такая же случается ситуация, на ручнике, как он пишет заводится 100%. но ручник в морозы не вариант использовать. автозапуск своенравен. с такой проблемой у них (официалов) будут НЕ МАЛО НЕДОВОЛЬНЫХ-это недоработка рено…

#8 redstar

redstar

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Koleos Ph3 Bose Edition + R-Link, 2TR703, FK8

Отправлено 2017-дек-26 - 19:09

Ну пока недовольных два. Ну и чем вам ручник не угодил? Он что каждый день примерзает?

Вертолеты - это души погибших танков.

#9 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба

Отправлено 2017-дек-26 - 19:18

два на драйве. механик с автомира сказал со слов тех-лайна, что их было 8. как для меня, так и меня одного эта проблема бесит! ручник не угодил морозами. это пока их нет, а будет -15...-25. это летом автозапуск не такая нужная вещь. да и каждого дня примерзания не нужно, хватит и одной ночи. 

#10 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба

Отправлено 2017-дек-26 - 19:20

два на драйве. механик с автомира сказал со слов тех-лайна, что их было 8. как для меня, так и меня одного эта проблема бесит! ручник не угодил морозами. это пока их нет, а будет -15...-25. это летом автозапуск не такая нужная вещь. да и каждого дня примерзания не нужно, хватит и одной ночи. 

#11 redstar

redstar

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Koleos Ph3 Bose Edition + R-Link, 2TR703, FK8

Отправлено 2017-дек-27 - 00:48

Проехать 30 см и ручник отпустит. У меня за 3 года владения колеосом пока ручник не подмерзал, хотя и оттепели переходящие в мороз были неоднократно. И мою машину зимой. Ну а не нравится как работает автозапуск, поставь вебасту

Вертолеты - это души погибших танков.

#12 III007III

III007III

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Luxe Privilege, 2.5 CVT

Отправлено 2017-дек-27 - 06:28

На колеосе включил автопостановку на ручник сразу после покупки, еще ни разу ничего не примерзло там. 

#13 himik56

himik56

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Дизель Ф-2, ДК,АКПП

Отправлено 2017-дек-27 - 14:36

Рано паникуете: морозов нет, а вы живете какими-то жигулёвскими страхами, что ручник будет замерзать. Даже если и примерзнет вдруг, площадь  колодок дискового тормоза намного меньше чем в  барабанном тормозном механизме. Поэтому, на мой взгляд, это придуманные опасения.

#14 X-Ray

X-Ray

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2017-дек-27 - 14:51

площадь  колодок дискового тормоза намного меньше чем в  барабанном тормозном механизме

А дисковый ли стояночный тормоз у К-2?

#15 X-Ray

X-Ray

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2017-дек-27 - 14:54

Вопрос  к владельцам профильной машины второго поколения. Кто-нибудь знает тип автомобиля? Должно быть что-то типа HCN0.

#16 himik56

himik56

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Дизель Ф-2, ДК,АКПП

Отправлено 2017-дек-27 - 15:43

площадь  колодок дискового тормоза намного меньше чем в  барабанном тормозном механизме

А дисковый ли стояночный тормоз у К-2?

Не отвечу, не смотрел, даже если и барабан, то колодки все равно маленькие

#17 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба

Отправлено 2017-дек-27 - 17:41

Проехать 30 см и ручник отпустит. У меня за 3 года владения колеосом пока ручник не подмерзал, хотя и оттепели переходящие в мороз были неоднократно. И мою машину зимой. Ну а не нравится как работает автозапуск, поставь вебасту

то есть, проглотить, что авто за 2 с лишним не хочет корректно работать... вложить ещё под 50-70 рупий на вебасту... а если ещё что "куролесить" будет, та хер на неё... можно и на это глаза закрыть. БРЕД!!! должна она работать на паркинге-значит должна и ручником в мороз пользоваться не считаю правильным, нагляделся под окном, когда в мороз люди с чайниками бегали.

• Олав нравится это

#18 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба

Отправлено 2017-дек-27 - 17:42

На колеосе включил автопостановку на ручник сразу после покупки, еще ни разу ничего не примерзло там. 

интересно при каких морозах использовалась?

#19 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба

Отправлено 2017-дек-27 - 17:51

Рано паникуете: морозов нет, а вы живете какими-то жигулёвскими страхами, что ручник будет замерзать. Даже если и примерзнет вдруг, площадь  колодок дискового тормоза намного меньше чем в  барабанном тормозном механизме. Поэтому, на мой взгляд, это придуманные опасения.

повторюсь ещё рас, не сложно : МОРОЗОВ НЕТ СЕЙЧАС, А ЖДАТЬ КОГДА БУДУТ ЗА -20 НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. есть причина в автозапуске и её нужно устранять! и уж тем более говорить про вдруг... может гадать на кофейной гуще? по снегу они попросту просто пойдут юзом, а дойдя до асфальта не исключено что их реально сорвёт.

• Олав нравится это

#20 ANDRIJN

ANDRIJN

Член клуба

• Член клуба

Отправлено 2017-дек-27 - 17:52

Вопрос  к владельцам профильной машины второго поколения. Кто-нибудь знает тип автомобиля? Должно быть что-то типа HCN0.

а что такое HCN0?

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей