Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Дизельный Колеос

• Please log in to reply
477 ответов в этой теме

#1 sancho

sancho

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2010-авг-30 - 16:15

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
После долгих выборов на покупку следующего авто,остановился на Колеосе. хотел узнать насколько хороши дизельные движки у этого авто? или все таки брать бензиновый? Прошу помощи!!!!
С уважением,Я:)

#2 isergiy

isergiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2010-дек-07 - 22:28

Здравствуйте все! Мне тоже бы очень хотелось услышать ответ по этой теме. Неужели ни у кого нет Колеоса с дизельным движком?
Слышал от менеджера в одном салоне Рено, что дизель слишком шумный и вибрация на низких оборотах может раздражать. Но основным недостатком является дорогое ТО, причем оно в два раза чаще чем у бензинового авто. Отзовитель кто-нибудь, так ли все это!

#3 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

• Автомобиль:Renault Koleos Ph3 LP черный, бензин, 2,5 CVT

Отправлено 2010-дек-08 - 07:13

isergiy, советую начать выбор с чтения этой темы
http://koleosclub.ru...li-dizelue.html
Пасть порву и все такое...
Изображение
Хотите сказать спасибо - жмите кнопку СПАСИБО

#4 Ku_ser

Ku_ser

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2010-дек-08 - 13:01

Шум действительно немного больше и вибрация на холостых чуть-чуть, но чувствуется, но не настолько, что бы это раздрожало. Все равно работает радио и движка не слышно, а к вибраци быстро привыкаешь и практически не замечаешь. Это недостаток все дизелей.
Сейчас у Колеоса гарантия 3 года или 100 тыс., что наступит раньше, т.е либо раз в год либо по километражу. Как я понимаю у других тоже самое. т.е 15 проехал и на ТО, а не успел столько проехать, то все равно раз в год. Я ТО еще не проходил, цены не знаю.

#5 Дмитрий САО

Дмитрий САО

Димастый

• Член клуба
  • Автомобиль:LP, бензин, вариатор

Отправлено 2010-дек-08 - 13:19

Да именно так.

#6 Sparrow

Sparrow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Автомобиль:Dynamic Comfort, дизель, автомат 6 ст.

Отправлено 2011-мар-11 - 12:15

Дизель после прогрева почти не слышен, приятное рычание:smile:, если давануть газу. На скорости около 110 км/ч около 2000 об/мин в машине очень тихо. Вибрации тоже жить не мешают, зато расход топлива, отсутствие бензиновой вони не могут не радовать. Проехал пока около 4000 км, на ТО не попадал. Запуск в мороз до 15 без Webasto пробовал, потом поставил подогреватель (его пришлось ждать у дилера) и заводился всю зиму без проблем (до -30 получалось, а ниже уже не было). Холодный дизель на морозе стучит.
  • likes this

#7 vga08

vga08

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Luxe Privilege, dCI 2.0, 6АКПП

Отправлено 2011-окт-02 - 08:16

Дизель после прогрева почти не слышен, приятное рычание:smile:, если давануть газу. На скорости около 110 км/ч около 2000 об/мин в машине очень тихо. Вибрации тоже жить не мешают, зато расход топлива, отсутствие бензиновой вони не могут не радовать. Проехал пока около 4000 км, на ТО не попадал. Запуск в мороз до 15 без Webasto пробовал, потом поставил подогреватель (его пришлось ждать у дилера) и заводился всю зиму без проблем (до -30 получалось, а ниже уже не было). Холодный дизель на морозе стучит.

Холодный (читай не прогретый) двигатель, будь он хоть бензиновый, хоть дизельный по любому более шумный, нежели прогретый, а вот урчание дизеля совсем не раздражает, наооборот как то солиднее кажется звук, расход топлива очень да же радует. Еще бы решить проблему заправки качественным топливом в глубинке и было бы совсем хорошо. Но это моё ИМХО.
  • Дмитр likes this

#8 I777

I777

В поиске

• Член клуба
  • Автомобиль:DC, 2,5, вариатор, АИ-92 и выше

Отправлено 2012-янв-25 - 10:46

Для любителей дизельного КОЛЯНА: http://www.youtube.c...bed/PCj537YmSbk
  • likes this
Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах.Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.

Изображение

#9 Дмитрий САО

Дмитрий САО

Димастый

• Член клуба
  • Автомобиль:LP, бензин, вариатор

Отправлено 2012-янв-25 - 13:05

Для любителей дизельного КОЛЯНА: http://www.youtube.c...bed/PCj537YmSbk

Он не проехал, он прокопал себе дорогу из брода. Саляры правда несколько ведер спалил.
Хочешь быть счастливым? Будь им! :dance:

#10 I777

I777

В поиске

• Член клуба
  • Автомобиль:DC, 2,5, вариатор, АИ-92 и выше

Отправлено 2012-янв-25 - 17:00

Дим,, бывает:D:. Но уж ролик понравился:laugh1:
Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах.Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.

Изображение

#11 wolfmouth

wolfmouth

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:дизель, акпп

Отправлено 2012-янв-31 - 16:08

дизелисты, кто нибудь пользуется присадками для топливной (очистка, устранение влаги, нормализация некачественных присадок топлива и т.д.) и какими? есть ли результаты? выводы: не пустая трата ли денег или действительно помогают при некачественном топливе?

#12 vga08

vga08

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2012-фев-04 - 09:08

Много чего прочитал про присадки и да же купил одну, но в бак заливать так и не решился. Что то нет доверия у меня к этим присадкам. Возможно я перестраховываюсь, но мне кажется надо просто смотреть что заливаешь в бак, хотя согласен с теми кто скажет как смотреть, лично я заливаю сначала в свою бочку с фильтрами и после того как отстоится, заодно проверка на температуру параллельно, лью в бак через фильтра с помощью автомобильного компрессора. Но это моё ИМХО.

#13 wolfmouth

wolfmouth

Местный

• Пользователи

Отправлено 2012-фев-04 - 11:07

Много чего прочитал про присадки и да же купил одну, но в бак заливать так и не решился. Что то нет доверия у меня к этим присадкам. Возможно я перестраховываюсь, но мне кажется надо просто смотреть что заливаешь в бак, хотя согласен с теми кто скажет как смотреть, лично я заливаю сначала в свою бочку с фильтрами и после того как отстоится, заодно проверка на температуру параллельно, лью в бак через фильтра с помощью автомобильного компрессора. Но это моё ИМХО.

локализация, слишком большая зависимость от стационарности гаража.....все не то, если планировал авто использовать, как вы, ни когда не купил бы дизель

#14 nik-0

nik-0

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Был Koleos

Отправлено 2012-фев-04 - 16:14

Вот поэтому и беру бензин!

#15 vga08

vga08

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2012-фев-04 - 16:18

локализация, слишком большая зависимость от стационарности гаража.....все не то, если планировал авто использовать, как вы, ни когда не купил бы дизель

Да, частное владение, топливо во дворе коттеджа, а на счёт эксплуатировать "как вы или не как вы", откуда вам знать как я использую, свое авто я купил в конце второй декады июля 2011 года, пробег 39 550 км за 6,5 месяцев, собираюсь на четвертое ТО. Как же по Вашему его надо эксплуатировать что бы иметь? Что бы не было гаража? Во дворе многоэтажки? Пробежать за полгода 100000 км? По моему Вы не совсем правы.

P.S. Для информации: Ради эксперимента оставлял ночевать на улице в мороз. После отстоя 16-17 часов в - 33 заводится очень хорошо, в -38 не заводится совсем, да же вспышек нет, только аккумулятор посадил и все. Как только потеплело до - 30 завелся.

#16 vga08

vga08

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2012-фев-04 - 16:28

Вот поэтому и беру бензин!

Это Ваш выбор.
Свой я сделал полгода назад и по моему не ошибся.
С каждым днем дизель мне всё больше и больше нравится, особенно расход и 6 ти ступенчатый автомат.
То что в нем холодно без вебасты сказки, до -20 на улице, в машине тепло да же стоя и тарахтя на месте. При более низких температурах здесь да, греет салон слабо, но не до такой степени слабо, что бы совсем замерзнуть, ну а при длительном движении всё равно какая температура за бортом, до -40 тепло в машине, еду в одной рубашке. Ниже не пробовал, не было холодней у нас ещё в эту зиму.

#17 wolfmouth

wolfmouth

Местный

• Пользователи

Отправлено 2012-фев-04 - 18:57

"как вы или не как вы".

я имел не то, а про именно саму заправку в "тепличных условиях" (фильтры и т.п.), тогда вопрос, по этой ветке форума, как вы "предохраняетесь" от хренового топлива при заправке в дороге (про заправку на нормальных станциях и так, понятно)

Сообщение отредактировал wolfmouth: 2012-фев-05 - 03:46

#18 wolfmouth

wolfmouth

Местный

• Пользователи

Отправлено 2012-фев-04 - 19:01

vga08, как ведет себя автомат зимой и вообще при эксплуатации, что скажите про замену масла в акпп, предлагают на 60 ткм менять..что льете в двигатель (масло), меняете ли его перед зимой на более вязкое и летом, много вопросов, жаль, что в несоответсвующей ветке, дизелистов мало:( да, и как у вас комплектация привеледж оказалась, предлагают, только комфорт с дизелем

#19 vga08

vga08

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2012-фев-04 - 19:39

я имел не то, а про именно саму заправку в "тепличных условиях" (фильтры и т.п.), тогда вопрос, по этой ветке форума, как вы "предохраняетесь" от хренового отплива при заправке в дороге (про заправку на нормальных станциях и так, понятно)

Да ни как не убережешься, сертификаты смотрю, хотя на половине заправок они "левые", стараюсь заправляться на лукойловских АЗС. Но Вы разве не вкурсе, что с таким же успехом, можно и на некачественный бензин попасть, с печальными последствиями. Так что я думаю, пока в РОССИИ всё ещё заправка любым видом топлива на АЗС, это лотерея, 50х50.

vga08, как ведет себя автомат зимой и вообще при эксплуатации, что скажите про замену масла в акпп, предлагают на 60 ткм менять..что льете в двигатель (масло), меняете ли его перед зимой на более вязкое и летом, много вопросов, жаль, что в несоответсвующей ветке, дизелистов мало:( да, и как у вас комплектация привеледж оказалась, предлагают, только комфорт с дизелем

Автомат себя ведет абсолютно так же как и летом, если ехать плавно, переключения скоростей практически не ощущаются, если педалировать резко, есть рывки, но не дергания, т.е. вполне комфортно. Про замену масла в АКПП сказать ни чего не могу, пробег приближается к 40000 км, для замены наверно ещё рановато.
В ДВС масло заливает официальный дилер на ТО-3 в декабре, если сильно нужно могу взглянуть в сервисную книгу и отписаться про вязкость, а так масло синтетика Эльф.
Про комплектацию.
Вы абсолютно правы, на счет привележа. Мне менеджер в салоне так и говорил, что в РОССИЮ они больше такую комплектацию не поставляют. Дизеля только комфорт. У меня по ПТС 29.12.2009 год выпуска, а так как купил в 2011 скидка (заплатил 1 050 000 рублей за авто) + подарок(коврики резиновые в салон и багажник). За 1 070 000 стоял 2011 года комфорт бензиновый, но я выбрал дизель.

#20 wolfmouth

wolfmouth

Местный

• Пользователи

Отправлено 2012-фев-05 - 04:03

конечно, понятно, про лукойл знаю, хорошо, что в городе он есть..
Про комплектацию.
да..выбор более чем правильный, соглашусь, в моем случае также стоял 2011 года дизель(не обратил внимание на компл.) 1 189 000 уже со скидкой:(, прикинул разницу с Ф2-70 тр. решил заказать 2012 гв, коль так...
ну, и еще один вопрос не по теме: vga08, какая защита картера стоит? для дизеля или для бензина, или они универсальные?

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)