Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Испытание снегом

• Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#1 СерегаБел

СерегаБел

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Luxe Privilege, бензин Вариатор

Отправлено 2010-ноя-08 - 04:04

Позавчера попал в страшный снегопад когда ехал из Магнитогорска в Белорецк (Южный Урал) За несколько часов выпало уйма снега. В горах попал в пробку. Все машины встали. Мой Колян на шипованной резине повел себя изумительно. Ни одной пробуксовки на льду в гору. Включил режим 4 *4 и пер как танк. Мои пассажиры оценили преимущества машины.Другие толкали свои машины руками, тракторами, а мы как короли ехали и поплевывали сверху. Так что Колян хорошо себя ведет в экстремальных условиях.
  • нравится это

#2 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

• Автомобиль:Renault Koleos Ph3 LP черный, бензин, 2,5 CVT

Отправлено 2010-ноя-08 - 07:35

СерегаБел, резина какая?
Пасть порву и все такое...
Изображение
Хотите сказать спасибо - жмите кнопку СПАСИБО

#3 СерегаБел

СерегаБел

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Luxe Privilege, бензин Вариатор

Отправлено 2010-ноя-08 - 09:33

Шипованная континенталь

#4 Дмитрий САО

Дмитрий САО

Димастый

• Член клуба
  • Автомобиль:LP, бензин, вариатор

Отправлено 2010-ноя-08 - 16:51

Ну что мелочь, а приятно :beer:

#5 Andrey-ka78

Andrey-ka78

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Мицубиси Л200 2.5 DID A/T

Отправлено 2010-ноя-21 - 08:18

Ну что мелочь, а приятно :beer:

Это не мелочь, это доказательство необходимости полного привода в нашей стране где 6 месяцев погода создает нестабильную ситуацию на дороге.

#6 Дмитрий САО

Дмитрий САО

Димастый

• Член клуба

Отправлено 2010-ноя-21 - 18:35

Это не мелочь, это доказательство необходимости полного привода в нашей стране где 6 месяцев погода создает нестабильную ситуацию на дороге.

Еще бы я из этого расчета машину и брал, что бы получать удовольствие.

#7 Армен

Армен

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Колеос 2,5 бензин Динамик комфорт

Отправлено 2012-фев-03 - 12:16

Доброго всем дня. Испытал свой Колеос в снегу, и возникли вопросы по 4х4. Завяз в глубоком снегу и начались странности. Включил режим 4х4, но реально машина гребла как то странно. То по диагонали крутились колеса, то вообще одно крутилось. А то и ни одно. Т.е. реально рычаг на драйве, педаль и потихоньку, и в пол и ничего. Вытащил меня товарищ на прадо. Что за четыре вд у нас?

#8 I777

I777

В поиске

• Член клуба
  • Автомобиль:DC, 2,5, вариатор, АИ-92 и выше

Отправлено 2012-фев-03 - 12:42

Армен, по описанию трудно понять-желательно хотя бы какие то фотки. А так-ну не джип у нас и система полного привода работает не много по другому...
Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах.Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.

Изображение

#9 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2012-фев-03 - 13:12

Включил режим 4х4, но реально машина гребла как то странно.

Что вы подразумеваете под станностями?

Т.е. реально рычаг на драйве, педаль и потихоньку, и в пол и ничего

Ничего... в смысле не едет? Ну дык это как засадить))

То по диагонали крутились колеса, то вообще одно крутилось.

Это тоже нормально, ESP пробовали отключать?
Изображение

#10 Армен

Армен

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Колеос 2,5 бензин Динамик комфорт

Отправлено 2012-фев-03 - 13:19

Есть видео позже попробую выложить. Под странностями имел ввиду то что дальше описывал. Вот ESP не сообразил выключить. А под ничего имел ввиду что колеса не крутились. Т.е. не прбуксовывали. а просто не крутились. А как по другому у нас работает система полного привода?

#11 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2012-фев-03 - 13:40

сть видео позже попробую выложить

Отлично, ждем!
Изображение

#12 Артем

Артем

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Бенз. Вариатор... был

Отправлено 2012-фев-03 - 18:47

Есть видео позже попробую выложить. Под странностями имел ввиду то что дальше описывал. Вот ESP не сообразил выключить. А под ничего имел ввиду что колеса не крутились. Т.е. не прбуксовывали. а просто не крутились. А как по другому у нас работает система полного привода?

Я тоже так "сидел". Только в грязи. Колеса увязли и просто перестали крутиться (с выключенным ESP). Издержки вариатора!:pardon: Бережет он себя от чрезмерных нагрузок.

#13 AnDom

AnDom

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:М2Ф2 1,6МКПП Extrim, Koleos черный LP+navi+esp+бежевый салон

Отправлено 2012-фев-03 - 19:06

4*4 - это я так понимаю блокировка???
Сегодня попробовал задом выехать из слегка обледеневшей обочины (сантиметров 10-15 мерзлого снега-льда в виде бордюра). Включил ВД-лок пошлифовал-пошлифовал...лажа эта блокировка... Выехал враскачку, как впрочем обычно выезжал и на переднем приводе. ЕСП правда не отключал, может именно это и разочаровало... Вобщем зима еще не закончилась - поэксперементируем)))

#14 Артем

Артем

Завсегдатай

• Член клуба

Отправлено 2012-фев-03 - 19:10

Включил ВД-лок пошлифовал-пошлифовал...лажа эта блокировка...

При включении блокировки, песок на лед не сыпется:) Если все 4 колеса на льду, так они и будут "шлифовать".

#15 AnDom

AnDom

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:М2Ф2 1,6МКПП Extrim, Koleos черный LP+navi+esp+бежевый салон

Отправлено 2012-фев-03 - 19:20

При включении блокировки, песок на лед не сыпется:) Если все 4 колеса на льду, так они и будут "шлифовать".

Со стороны не видел, но по ощущениям шлифовал только перед, а зад стоял. Могу ошибаться.

#16 Артем

Артем

Завсегдатай

• Член клуба

Отправлено 2012-фев-03 - 20:15

Со стороны не видел, но по ощущениям шлифовал только перед, а зад стоял. Могу ошибаться.

На скользкой дороге встань и газани с места. Включенный задний мост тоже не почувствуешь. А когда посмотришь на следы-увидишь что он тоже "шлифанул".

#17 Дмитрий САО

Дмитрий САО

Димастый

• Член клуба

Отправлено 2012-фев-04 - 13:25

Сегодня попробовал задом выехать из слегка обледеневшей обочины (сантиметров 10-15 мерзлого снега-льда в виде бордюра). Включил ВД-лок пошлифовал-пошлифовал...лажа эта блокировка... Выехал враскачку, как впрочем обычно выезжал и на переднем приводе. ЕСП правда не отключал, может именно это и разочаровало... Вобщем зима еще не закончилась - поэксперементируем)))

Не знаю почему у многих возникают проблемы езды задним ходом, но у меня машина прет как танк и на бордюры задом заезжает на раз, может че ни так делают.
Хочешь быть счастливым? Будь им! :dance:

#18 otzvuk

otzvuk

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Renault Koleos 2.5 МКП

Отправлено 2012-фев-04 - 19:28

Не мучийте машину, а то спалите вариатор. Для экспериментов надо было брать механику, на ней хоть буксовать можно без последствий. К тому-же по бездорожью надо знать как ездить, и помнить: "Чем круче джип - тем дальше...". По моему опыту - электроника в настоящем бездорожье не помогает и может подвести в любой момент. Я на своем Коляне прежде чем кудато залесть включаю 4х4 и обязательно выключаю ESP, иначе она душит мотор. А на варике еще надо вкл. 1 а не драйв.

#19 kerrik

kerrik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Автомобиль:Koleos

Отправлено 2012-июл-30 - 11:19

Из опыта общения с жиперами узнал следующее, что электронные муфты, что стоят практически на всех паркетниках, имеют свойство перегреваться.
Итого сел на брюхо, пару раз побуксовал, и пока муфты не остынут даже по асфальту не поедешь.
Собсна что и произошло со мной этой зимой. Сел на брюхо в поле рядом с прокатанной колеей, побуксовал в снежочке. Колеса перестали крутиться. Приехал мой друг на подготовленном китайце на мостах, с понижайкой и все такое, посмеялся, вытащил меня из снежка на колею. давлю педальку, а машина не едет.
Он меня прокатил на тросике маленько, коляну стало лучше, и уже через метров триста я сам отцепился от тросика, с хорошего ходу развернулся по целине(красиво так, разбразывая снежок, с заносом) и встал на колею и поехал уже сам. но сам факт произошедшего говорит следующее: Колян ничерта не жип, и лазать на нем в грязь нельзя. остановится и больше не поедет.

К слову, по этому же полю, по грунтовке, гонял этим летом. Жал 70-80 км\ч. Дорогу держит хорошо. примерно после сорока-пятидесяти км\ч подвеска начала действительно работать, и вместо потряхиваний, колян стал покачиватьяся. Шел ровно, на руль реагировал прекрасно. даже кочки по 10 см высотой глотал не подбрасывая машину.

Вот такой вот опыт бездора =)
но в грязь и снег больше на коляне не полезу)

#20 Дмитрий САО

Дмитрий САО

Димастый

• Член клуба

Отправлено 2012-июл-30 - 12:53

Из опыта общения с жиперами узнал следующее, что электронные муфты, что стоят практически на всех паркетниках, имеют свойство перегреваться.
Итого сел на брюхо, пару раз побуксовал, и пока муфты не остынут даже по асфальту не поедешь.
Собсна что и произошло со мной этой зимой. Сел на брюхо в поле рядом с прокатанной колеей, побуксовал в снежочке. Колеса перестали крутиться. Приехал мой друг на подготовленном китайце на мостах, с понижайкой и все такое, посмеялся, вытащил меня из снежка на колею. давлю педальку, а машина не едет.
Он меня прокатил на тросике маленько, коляну стало лучше, и уже через метров триста я сам отцепился от тросика, с хорошего ходу развернулся по целине(красиво так, разбразывая снежок, с заносом) и встал на колею и поехал уже сам. но сам факт произошедшего говорит следующее: Колян ничерта не жип, и лазать на нем в грязь нельзя. остановится и больше не поедет.

К слову, по этому же полю, по грунтовке, гонял этим летом. Жал 70-80 км\ч. Дорогу держит хорошо. примерно после сорока-пятидесяти км\ч подвеска начала действительно работать, и вместо потряхиваний, колян стал покачиватьяся. Шел ровно, на руль реагировал прекрасно. даже кочки по 10 см высотой глотал не подбрасывая машину.

Вот такой вот опыт бездора =)
но в грязь и снег больше на коляне не полезу)

Опыт уже есть, заценить можно здесь http://koleosclub.ru...-zimniku-3.html
Хочешь быть счастливым? Будь им! :dance:

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей