Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Тема для новичков. Задаем вопросы

• Please log in to reply
11940 ответов в этой теме

#1 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи
  • Автомобиль:Renault Koleos SL BOSE 2010 г.в.

Отправлено 2011-янв-18 - 08:03

Хоть убейте, хоть переносите в другую тему - но страницы для новичков так и не нашёл... в пятницу поехал, зарезервировал машинку... теперь жду третьей декады февраля, своего Коляна! Цвет белый металлик, комплектация BOSE, машина 2010 года ,попадаю ещё под выгодный кредит!!! Готов принимать поздравления и советы: что брать из допов в салоне? Вроде как откровенных говён месить не собираюсь, но и грунтовка разбитая по дороге на дачу есть! В связи с этим несколько вопросов к счастливым владельцам (если ответите, готов рассказать про свои 4-х месячные мытарства по выбору авто и почему остановился именно на Колеосе):

1. Штатная резина Хэнкук, правда ли что сколько то всесезонка, чтобы можно было просто доехать 40 км до гаража, предварительно заехав и получив талон техосмотра. Вроде как зимой мало езжу, поэтому с конца февраля погожу до весны, потом уже буду резину подбирать.

2. Если не всесезонка, то какую резину порекомендуете (езжу по Мкаду и паре трасс зимой, нечасто, где то по наледи почищенной, со двора - по каше ,где то по насту утрамбованному, хотелось бы что-то универсальное под 17 дюймовый диск. Можно без шипов (на них никогда не ездил).

3. Брызговики задние ставят в салоне в подарок, вопрос: вроде как где то читал что коврики в BOSE уже есть??? Так это или нет?

4. Что надо поставить в салоне ещё, пыльник на защите картера вроде стоит, защиту ставить думаю смысла нет...по своей грунтовке тока-тока прохожу на Форд Фокусе...там клиренс 135 мм, так что на коляне думаю напрягов не испытывать... сам вожу аккуратно, лишний раз подумаю, прежде чем ехать по колдобине.

5. Читал проблемы с разбиваемостью лобового стекла (как впрочем и на болшинстве конкурентов), вопрос, чем можно укрепить?

6. Машину забронировал в Оводе, обслужваться буду в Петровском (у него филиал в Мытищах), поскольку сам из Пушкино - удобнее всего... кто что скажет про эти две конторы?

7. У Bose строченный полукожаный салон, так что перешивка отпадает... но не видел вживую ни разу, может кто скинет фотки сидушек спереди и сзади и торпеды (там вроде калякают несколько своя отделка в чёрном лаке)

8. Никто не замерял высоту по рейлингам, в начале (у лобовика), в середине и в конце (у заднего стекла, каждый милиметр критичен), просвет в гараже 1705 мм от порога (20-25 мм) до балки, вроде смотрел и по фотке и в живую, наклон от середины есть... передние колёса проходят - балка над капотом, середина проходит, потому, что к 170 5 мм прибавляются 20-25, заднее колеса на балку наезжает - так тут уже рейлинги вниз уходят...вроде всё просчитал...но боюсь как бы не пришлось снимать побрякушки... хотя не критично...меня вместимость багажника устраивает и без судндуков сверху!!!

9. Нужна ли сигналка??? машина без присмотра не остаётся, тока на дачу к дому под загрузку и выгрузку... так в охраняемом боксе... Хватит ли штатного иммобилайзера? А если не хватает, то что ставить, чтобы с чип-картой сочеталось... готов рассмотреть механические средства защиты...

10. Ну и какие основные болячки машины (только основные)!!! И чем их можно предупредить, пока машина не объезженная... одна из причин покупки колеоса, что тут серьёзных замечаний на форуме к машине так и не увидел... байки про струйки (стеклоомыватель) и про царевну лягушку (с которой кожу содрали и на руль коляна насадили) прошу не говорить... на сайте Тигуана и Форика начитался такого про движки, ходовые и коробки, что лягушку эту можно в попку целовать струйками себя омывая... а поскольку выбираю авто не для понтов, а по главному принципу - чтоб ездила и не доставляла хлопот - то и выслушать хочу принципиальные траблы и меры их предотвращения, сорри если кого обидел...

11. Кто подскажет, сколько стоит ТО1-ТО6 - на Коляна, в инете сведения уж очень противоречивые...понимаю, что не фокус... но всё таки интересно по деньгам...

12. Кто нибудь точно может сказать, привод ГРМ ремень или цепь...тут сколько раз спрашивал у манагеров салона -говорили ремень...а как залез на запчасти посмотреть стоимость - так там среди запчастей написано цепь ГРМ.... жуть какая то...или там двойной привод???

Ну и советы мне чайнику, как прально принять, как себя вести за рулём (до этого не ездил не только на вариаторе но и на автомате, всегда была механика), в тесте машина понравилась очень, к вариатору вроде прикатался уже после первых 5 Км...

Котяра, Братан, если перенесёшь мой не туда поставленный пост туда куда надо, пожалуйста, кинь ссылку, где его искать, ответы очень важны, кроме как теста, ничё больше о машине не знаю, просто за последние 2 мес потестил всё.. и понравился мне колян... хоть и пишут на любителя дизайн - наверно я тот самый любитель... даже убойный тест на Форике ничего в моём сознании не изменил...хотя давили там на нервы сильно, особенно на проходимость - в У-Сервис Плюс - мастера продавать машины... почему не поддался - после расскажу... :)

#2 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

• Автомобиль:Renault Koleos Ph3 LP черный, бензин, 2,5 CVT

Отправлено 2011-янв-18 - 08:28

что брать из допов в салоне?

Ничего! Если только не хотите украшательства всякие втридорога навесить на тачку.

правда ли что сколько то всесезонка

Правда - всесезонка. Зимой, если за пределы МКАД не выезжаете, то сойдет. Если нужны советы по зимней резине для Колеоса, то смотрите тут http://koleosclub.ru...as-na-avto.html

где то читал что коврики в BOSE уже есть???

Скорее всего нет, а если и есть, то их обязательно вынут и продадут Вам же))

защиту ставить думаю смысла нет

Смысл есть, затраты не такие уж и большие, а проблемы могут быть огромными. Я ни разу не пожалел, что поставил защиту, когда в поле налетел на камень.

Читал проблемы с разбиваемостью лобового стекла (как впрочем и на болшинстве конкурентов), вопрос, чем можно укрепить?

Советую не заморачиваться, и вдвойне советую, если будет КАСКО.
Ну а если неймется, то бронепленкой:D

Никто не замерял высоту по рейлингам

На оф. сайте смотри, там должны быть характеристики.

Нужна ли сигналка??? машина без присмотра не остаётся

Сами ответили на свой вопрос.

основные болячки машины

Хруст варика - лечится (а в новых авто скорее всего будет устранен)
Летят аммортизаторы (это тоже, такое ощущение, что зависело от партии)
Иногда поглючивает электрика(check esp, chek еще чего-нибудь), но без последствий.
Вот пожалуй и все, на что жаловались

сколько стоит ТО1-ТО6 - на Коляна

Поситай тут http://koleosclub.ru...denii-to15.html

Кто нибудь точно может сказать, привод ГРМ ремень или цепь

ЦЕПЬ!

как прально принять, как себя вести за рулём

Ну это уже индивидуально! тут нельзя давать какие то конкретные советы. Дави на тапочку и наслаждайся плавной и динамичной ездой без дерганья ручки КПП.;)
Пасть порву и все такое...
Изображение
Хотите сказать спасибо - жмите кнопку СПАСИБО

#3 I777

I777

В поиске

• Член клуба
  • Автомобиль:DC, 2,5, вариатор, АИ-92 и выше

Отправлено 2011-янв-18 - 16:18

igorpet, Котяре зачет. Описал все как на духу. Все пункты подтвержаю, тока кроме ВАРИКА. Но не (хрустит-скрипит или как там еще) он у меня. Хоть убейте дорогие форумчане. Вроде и елозжу как Вы, но пока бог миловал. Пробег почти 21000 км. С прошивкой пока подожду, благо она халявная:cool:
  • нравится это
Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах.Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.

Изображение

#4 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи

Отправлено 2011-янв-19 - 04:54

igorpet, Котяре зачет. Описал все как на духу. Все пункты подтвержаю, тока кроме ВАРИКА. Но не (хрустит-скрипит или как там еще) он у меня. Хоть убейте дорогие форумчане. Вроде и елозжу как Вы, но пока бог миловал. Пробег почти 21000 км. С прошивкой пока подожду, благо она халявная:cool:

Можно спросить кто знает, а что? атмосферники тоже прошивают? И что даёт прошивка? Можно снизить расход топлива и увеличить момент?

#5 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2011-янв-19 - 06:29

igorpet, тут посмотри
http://koleosclub.ru...-proshivka.html
  • Sasha_k77 нравится это
Изображение

#6 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи

Отправлено 2011-янв-19 - 10:49

Подоспела ещё пара вопросиков, особенно к тем, кто брал Renault Koleos недавно:

1. Нужна ли при прохождении техосмотра в ГАИ справка из военкомата и медсправка (вроде как по новым правилам отменил всё)

2. Задние брызговики, что ставит Официальный дилер, они гибкие или жёсткие (хотелось бы гибкие, щас эксплуатирую фокус 2 - там эта штука на колдобинах оценивалась мною сильно - отец всё время теряет свои жёсткие - Шевроле Вива - я же приезжаю на дачу с брузговиками)

#7 AlexF

AlexF

Местный

• Пользователи

Отправлено 2011-янв-19 - 12:44

1. Нужна ли при прохождении техосмотра в ГАИ справка из военкомата и медсправка (вроде как по новым правилам отменил всё))

Не нужны.

2. Задние брызговики, что ставит Официальный дилер, они гибкие или жёсткие (хотелось бы гибкие, щас эксплуатирую фокус 2 - там эта штука на колдобинах оценивалась мною сильно - отец всё время теряет свои жёсткие - Шевроле Вива - я же приезжаю на дачу с брузговиками)

Жесткие. Скорее пострадает торчащая труба глушителя, чем брызговики на Коляне.

#8 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи

Отправлено 2011-янв-20 - 07:07

Никто не подскажет, где регистрировать машину, произведённую за рубежом, если ты житель подмосковья?

#9 I777

I777

В поиске

• Член клуба

Отправлено 2011-янв-20 - 09:33

Если растоможена, то у себя по месту жительства
Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах.Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.

Изображение

#10 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи

Отправлено 2011-янв-20 - 09:43

Если растоможена, то у себя по месту жительства

Так вроде же иномарки .произведённые за рубежом надо гнать в Ельню...а по месту, только произведённые в россии?
  • Alx8319 нравится это

#11 I777

I777

В поиске

• Член клуба

Отправлено 2011-янв-20 - 10:11

igorpet, посмотри здесь: http://www.ugibddmo....ook/?start=2045. Мож найдешь ответ на свой вопрос.

Изображение

#12 Olegator

Olegator

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-янв-20 - 14:22

Привет всем одноклубникам! В начале декабря 2010 я тоже заказал комплектацию BOSE в АВТОМИРЕ, сегодня интересовался, заверили, что машина пришла уже в Питер, к концу января должны переправить в салон в Москву. Основными параметрами выбора стали из комплектации:штатный ксенон, музыка премиум Bose, комбинированный салон (ткань, кожа), кредитная программа от 40% перв. взноса-рассрочка на 2 года, да и просто после долгих поисков и тест-драйвов, как-то я на него запал больше, думаю мы с "Колесиком" подружимся. После покупки отпишусь, потому как комплектация новая и информации от обладателей оной я лично не встречал.

#13 tatusya

tatusya

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:BMW X3 SAV xDrive 2.0d

Отправлено 2011-янв-20 - 20:08

Привет, Olegator, думаю ты не пожалеешь , и с "Колесиком" подружишься одназначно, а может еще и с нами ;)

#14 nemo

nemo

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Koleos with bose и стеклянной крышей, бензин, вариатор

Отправлено 2011-янв-20 - 20:39

Olegator, Привет, странно у меня комплектация BOSE, но салон полностью кожа... получается что в одной и той же комплектации есть различия....

#15 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи

Отправлено 2011-янв-21 - 05:42

Отказали в беспроцентном кредите в UnicreditBank! Покупка машины переносится на весну - май месяц. Кто подскажет, как получить скидку на новый автомобиль? Был у кого-то опыт?
Котяра! Тебе отдельный вопрос, ты вроде писал, что покупал свою машину через Автофрамос? Покупая там ничего нельзя съэкономить? Хотя бы 40 - 50 тыс?

#16 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2011-янв-21 - 06:27

Покупая там ничего нельзя съэкономить?

Можно, имея в друзьях человека, работающего на Автофрамосе)
Изображение

#17 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи

Отправлено 2011-янв-21 - 06:37

Котяра, а нельзя мне как-то подружиться с этим твоим человеком?

#18 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2011-янв-21 - 06:38

ну...ближе к моменту покупки (когда будет бабло на руках) напомни мне, я у него уточню:D
Изображение

#19 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи

Отправлено 2011-янв-21 - 06:55

Да надо сейчас уже уточнять .поскольку чтобы получить машину в апреле - заказывать её надо вконце января - до середины февраля...

#20 Andrey-ka78

Andrey-ka78

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Мицубиси Л200 2.5 DID A/T

Отправлено 2011-янв-21 - 18:49

Да надо сейчас уже уточнять .поскольку чтобы получить машину в апреле - заказывать её надо вконце января - до середины февраля...

Дорогой, фантики рулят. Будут деньги посмотри на оф сайте адреса регионалов, прозвонись. Наверняка будут машины и 2010 и 2009 годов. Зачем заказывать. Я тайну страшную открою своего вообще в Казани покупал за деньги и скидку и подготовку машины и "чашечку кофе" в общем одно удовольствие.

3 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Semrush (2)