Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Тема для новичков. Задаем вопросы

• Please log in to reply
11243 ответов в этой теме

#1 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Renault Koleos SL BOSE 2010 г.в.

Отправлено 2011-янв-18 - 08:03

Хоть убейте, хоть переносите в другую тему - но страницы для новичков так и не нашёл... в пятницу поехал, зарезервировал машинку... теперь жду третьей декады февраля, своего Коляна! Цвет белый металлик, комплектация BOSE, машина 2010 года ,попадаю ещё под выгодный кредит!!! Готов принимать поздравления и советы: что брать из допов в салоне? Вроде как откровенных говён месить не собираюсь, но и грунтовка разбитая по дороге на дачу есть! В связи с этим несколько вопросов к счастливым владельцам (если ответите, готов рассказать про свои 4-х месячные мытарства по выбору авто и почему остановился именно на Колеосе):

1. Штатная резина Хэнкук, правда ли что сколько то всесезонка, чтобы можно было просто доехать 40 км до гаража, предварительно заехав и получив талон техосмотра. Вроде как зимой мало езжу, поэтому с конца февраля погожу до весны, потом уже буду резину подбирать.

2. Если не всесезонка, то какую резину порекомендуете (езжу по Мкаду и паре трасс зимой, нечасто, где то по наледи почищенной, со двора - по каше ,где то по насту утрамбованному, хотелось бы что-то универсальное под 17 дюймовый диск. Можно без шипов (на них никогда не ездил).

3. Брызговики задние ставят в салоне в подарок, вопрос: вроде как где то читал что коврики в BOSE уже есть??? Так это или нет?

4. Что надо поставить в салоне ещё, пыльник на защите картера вроде стоит, защиту ставить думаю смысла нет...по своей грунтовке тока-тока прохожу на Форд Фокусе...там клиренс 135 мм, так что на коляне думаю напрягов не испытывать... сам вожу аккуратно, лишний раз подумаю, прежде чем ехать по колдобине.

5. Читал проблемы с разбиваемостью лобового стекла (как впрочем и на болшинстве конкурентов), вопрос, чем можно укрепить?

6. Машину забронировал в Оводе, обслужваться буду в Петровском (у него филиал в Мытищах), поскольку сам из Пушкино - удобнее всего... кто что скажет про эти две конторы?

7. У Bose строченный полукожаный салон, так что перешивка отпадает... но не видел вживую ни разу, может кто скинет фотки сидушек спереди и сзади и торпеды (там вроде калякают несколько своя отделка в чёрном лаке)

8. Никто не замерял высоту по рейлингам, в начале (у лобовика), в середине и в конце (у заднего стекла, каждый милиметр критичен), просвет в гараже 1705 мм от порога (20-25 мм) до балки, вроде смотрел и по фотке и в живую, наклон от середины есть... передние колёса проходят - балка над капотом, середина проходит, потому, что к 170 5 мм прибавляются 20-25, заднее колеса на балку наезжает - так тут уже рейлинги вниз уходят...вроде всё просчитал...но боюсь как бы не пришлось снимать побрякушки... хотя не критично...меня вместимость багажника устраивает и без судндуков сверху!!!

9. Нужна ли сигналка??? машина без присмотра не остаётся, тока на дачу к дому под загрузку и выгрузку... так в охраняемом боксе... Хватит ли штатного иммобилайзера? А если не хватает, то что ставить, чтобы с чип-картой сочеталось... готов рассмотреть механические средства защиты...

10. Ну и какие основные болячки машины (только основные)!!! И чем их можно предупредить, пока машина не объезженная... одна из причин покупки колеоса, что тут серьёзных замечаний на форуме к машине так и не увидел... байки про струйки (стеклоомыватель) и про царевну лягушку (с которой кожу содрали и на руль коляна насадили) прошу не говорить... на сайте Тигуана и Форика начитался такого про движки, ходовые и коробки, что лягушку эту можно в попку целовать струйками себя омывая... а поскольку выбираю авто не для понтов, а по главному принципу - чтоб ездила и не доставляла хлопот - то и выслушать хочу принципиальные траблы и меры их предотвращения, сорри если кого обидел...

11. Кто подскажет, сколько стоит ТО1-ТО6 - на Коляна, в инете сведения уж очень противоречивые...понимаю, что не фокус... но всё таки интересно по деньгам...

12. Кто нибудь точно может сказать, привод ГРМ ремень или цепь...тут сколько раз спрашивал у манагеров салона -говорили ремень...а как залез на запчасти посмотреть стоимость - так там среди запчастей написано цепь ГРМ.... жуть какая то...или там двойной привод???

Ну и советы мне чайнику, как прально принять, как себя вести за рулём (до этого не ездил не только на вариаторе но и на автомате, всегда была механика), в тесте машина понравилась очень, к вариатору вроде прикатался уже после первых 5 Км...

Котяра, Братан, если перенесёшь мой не туда поставленный пост туда куда надо, пожалуйста, кинь ссылку, где его искать, ответы очень важны, кроме как теста, ничё больше о машине не знаю, просто за последние 2 мес потестил всё.. и понравился мне колян... хоть и пишут на любителя дизайн - наверно я тот самый любитель... даже убойный тест на Форике ничего в моём сознании не изменил...хотя давили там на нервы сильно, особенно на проходимость - в У-Сервис Плюс - мастера продавать машины... почему не поддался - после расскажу... :)

#2 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

• Автомобиль:Renault Koleos Ph3 LP черный, бензин, 2,5 CVT

Отправлено 2011-янв-18 - 08:28

[quote name='igorpet']что брать из допов в салоне? [/quote]
Ничего! Если только не хотите украшательства всякие втридорога навесить на тачку.
[quote name='igorpet']правда ли что сколько то всесезонка[/quote]

Правда - всесезонка. Зимой, если за пределы МКАД не выезжаете, то сойдет. Если нужны советы по зимней резине для Колеоса, то смотрите тут http://koleosclub.ru...as-na-avto.html

[quote name='igorpet']где то читал что коврики в BOSE уже есть??? [/quote]
Скорее всего нет, а если и есть, то их обязательно вынут и продадут Вам же))
[quote name='igorpet']защиту ставить думаю смысла нет[/quote]

Смысл есть, затраты не такие уж и большие, а проблемы могут быть огромными. Я ни разу не пожалел, что поставил защиту, когда в поле налетел на камень.
[quote name='igorpet']Читал проблемы с разбиваемостью лобового стекла (как впрочем и на болшинстве конкурентов), вопрос, чем можно укрепить?[/quote]
Советую не заморачиваться, и вдвойне советую, если будет КАСКО.
Ну а если неймется, то бронепленкой:D

[quote name='igorpet']Никто не замерял высоту по рейлингам[/quote]
На оф. сайте смотри, там должны быть характеристики.

[quote name='igorpet']Нужна ли сигналка??? машина без присмотра не остаётся[/quote]
Сами ответили на свой вопрос.

[quote name='igorpet']основные болячки машины[/quote]
Хруст варика - лечится (а в новых авто скорее всего будет устранен)
Летят аммортизаторы (это тоже, такое ощущение, что зависело от партии)
Иногда поглючивает электрика(check esp, chek еще чего-нибудь), но без последствий.
Вот пожалуй и все, на что жаловались
[quote name='igorpet']сколько стоит ТО1-ТО6 - на Коляна[/quote]
Поситай тут http://koleosclub.ru...denii-to15.html

[quote name='igorpet']Кто нибудь точно может сказать, привод ГРМ ремень или цепь[/quote]
ЦЕПЬ!
[quote name='igorpet']как прально принять, как себя вести за рулём [/quote]

Ну это уже индивидуально! тут нельзя давать какие то конкретные советы. Дави на тапочку и наслаждайся плавной и динамичной ездой без дерганья ручки КПП.;)
Пасть порву и все такое...
Изображение
Хотите сказать спасибо - жмите кнопку СПАСИБО

#3 I777

I777

В поиске

• Член клуба
  • Автомобиль:DC, 2,5, вариатор, АИ-92 и выше

Отправлено 2011-янв-18 - 16:18

igorpet, Котяре зачет. Описал все как на духу. Все пункты подтвержаю, тока кроме ВАРИКА. Но не (хрустит-скрипит или как там еще) он у меня. Хоть убейте дорогие форумчане. Вроде и елозжу как Вы, но пока бог миловал. Пробег почти 21000 км. С прошивкой пока подожду, благо она халявная:cool:
Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах.Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.

Изображение

#4 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-янв-19 - 04:54

igorpet, Котяре зачет. Описал все как на духу. Все пункты подтвержаю, тока кроме ВАРИКА. Но не (хрустит-скрипит или как там еще) он у меня. Хоть убейте дорогие форумчане. Вроде и елозжу как Вы, но пока бог миловал. Пробег почти 21000 км. С прошивкой пока подожду, благо она халявная:cool:

Можно спросить кто знает, а что? атмосферники тоже прошивают? И что даёт прошивка? Можно снизить расход топлива и увеличить момент?

#5 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2011-янв-19 - 06:29

igorpet, тут посмотри
http://koleosclub.ru...-proshivka.html
Изображение

#6 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-янв-19 - 10:49

Подоспела ещё пара вопросиков, особенно к тем, кто брал Renault Koleos недавно:

1. Нужна ли при прохождении техосмотра в ГАИ справка из военкомата и медсправка (вроде как по новым правилам отменил всё)

2. Задние брызговики, что ставит Официальный дилер, они гибкие или жёсткие (хотелось бы гибкие, щас эксплуатирую фокус 2 - там эта штука на колдобинах оценивалась мною сильно - отец всё время теряет свои жёсткие - Шевроле Вива - я же приезжаю на дачу с брузговиками)

#7 AlexF

AlexF

Местный

• Пользователи

Отправлено 2011-янв-19 - 12:44

1. Нужна ли при прохождении техосмотра в ГАИ справка из военкомата и медсправка (вроде как по новым правилам отменил всё))

Не нужны.

2. Задние брызговики, что ставит Официальный дилер, они гибкие или жёсткие (хотелось бы гибкие, щас эксплуатирую фокус 2 - там эта штука на колдобинах оценивалась мною сильно - отец всё время теряет свои жёсткие - Шевроле Вива - я же приезжаю на дачу с брузговиками)

Жесткие. Скорее пострадает торчащая труба глушителя, чем брызговики на Коляне.

#8 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-янв-20 - 07:07

Никто не подскажет, где регистрировать машину, произведённую за рубежом, если ты житель подмосковья?

#9 I777

I777

В поиске

• Член клуба

Отправлено 2011-янв-20 - 09:33

Если растоможена, то у себя по месту жительства
Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах.Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.

Изображение

#10 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-янв-20 - 09:43

Если растоможена, то у себя по месту жительства

Так вроде же иномарки .произведённые за рубежом надо гнать в Ельню...а по месту, только произведённые в россии?

#11 I777

I777

В поиске

• Член клуба

Отправлено 2011-янв-20 - 10:11

igorpet, посмотри здесь: http://www.ugibddmo....ook/?start=2045. Мож найдешь ответ на свой вопрос.

Изображение

#12 Olegator

Olegator

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-янв-20 - 14:22

Привет всем одноклубникам! В начале декабря 2010 я тоже заказал комплектацию BOSE в АВТОМИРЕ, сегодня интересовался, заверили, что машина пришла уже в Питер, к концу января должны переправить в салон в Москву. Основными параметрами выбора стали из комплектации:штатный ксенон, музыка премиум Bose, комбинированный салон (ткань, кожа), кредитная программа от 40% перв. взноса-рассрочка на 2 года, да и просто после долгих поисков и тест-драйвов, как-то я на него запал больше, думаю мы с "Колесиком" подружимся. После покупки отпишусь, потому как комплектация новая и информации от обладателей оной я лично не встречал.

#13 tatusya

tatusya

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:BMW X3 SAV xDrive 2.0d

Отправлено 2011-янв-20 - 20:08

Привет, Olegator, думаю ты не пожалеешь , и с "Колесиком" подружишься одназначно, а может еще и с нами ;)

#14 nemo

nemo

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Koleos with bose и стеклянной крышей, бензин, вариатор

Отправлено 2011-янв-20 - 20:39

Olegator, Привет, странно у меня комплектация BOSE, но салон полностью кожа... получается что в одной и той же комплектации есть различия....

#15 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-янв-21 - 05:42

Отказали в беспроцентном кредите в UnicreditBank! Покупка машины переносится на весну - май месяц. Кто подскажет, как получить скидку на новый автомобиль? Был у кого-то опыт?
Котяра! Тебе отдельный вопрос, ты вроде писал, что покупал свою машину через Автофрамос? Покупая там ничего нельзя съэкономить? Хотя бы 40 - 50 тыс?

#16 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2011-янв-21 - 06:27

Покупая там ничего нельзя съэкономить?

Можно, имея в друзьях человека, работающего на Автофрамосе)
Изображение

#17 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-янв-21 - 06:37

Котяра, а нельзя мне как-то подружиться с этим твоим человеком?

#18 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2011-янв-21 - 06:38

ну...ближе к моменту покупки (когда будет бабло на руках) напомни мне, я у него уточню:D
Изображение

#19 igorpet

igorpet

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-янв-21 - 06:55

Да надо сейчас уже уточнять .поскольку чтобы получить машину в апреле - заказывать её надо вконце января - до середины февраля...

#20 Andrey-ka78

Andrey-ka78

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Мицубиси Л200 2.5 DID A/T

Отправлено 2011-янв-21 - 18:49

Да надо сейчас уже уточнять .поскольку чтобы получить машину в апреле - заказывать её надо вконце января - до середины февраля...

Дорогой, фантики рулят. Будут деньги посмотри на оф сайте адреса регионалов, прозвонись. Наверняка будут машины и 2010 и 2009 годов. Зачем заказывать. Я тайну страшную открою своего вообще в Казани покупал за деньги и скидку и подготовку машины и "чашечку кофе" в общем одно удовольствие.

3 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (2), BrandWatch (1)