Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Чип-Тюнинг Koleos

• Please log in to reply
335 ответов в этой теме

#321 msuab

msuab

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Автомобиль:Koleos 2.5 CVT

Отправлено 2017-фев-28 - 06:26

Я в этом деле конечно совсем не специалист. Но судя по горам прочитанного флуда в сети, как раз тюнинг с перепайкой мозгов дает гораздо большего (то есть большую прибавку как по мощности, так и по моменту). А все эти танцы с бубнами (с ноутбуками) это как раз и является шаманство))).
Но чтобы лезть с паяльником в ЭБУ тут надо быть уверенным челом и знать зачем ты туда лезешь и как оттуда вылезешь))). Так что если человек таким образом лезет в ЭБУ, то возможно он и вытягивает прибавку в 20-25 коней.

Но лично мое мнение, которые я уже высказывал в этой теме, все это так, игрища. Если заморачиваться, то заморачиваться по взрослому, тем более для нашего двигла есть готовые кит комплекты с полным набором железа.

Совершенно верно!
У человека оборудования более чем достаточно ) Он занимается этим делом уже не один год и имеет все навыки для качественной прошивки.
Вот его страничка в ВК https://vk.com/carchip
Можно шить Колеос и через OBD разъем, но всей информации с блока не получится считать. А с пайкой совсем другое дело )

#322 Эдуард139

Эдуард139

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Рено Колеос 2012, 2dCi, автомат

Отправлено 2017-дек-12 - 21:32

подскажите, а где в Краснодаре можно чипануться?

#323 Вован Питер

Вован Питер

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:LP 2009

Отправлено 2017-дек-15 - 13:05

Появились новые прошивки, для нас спец цена.

Колес дизель 173 л.с Прошивка с установкой 5500 руб.
Дастер 2 литра 135 л.с Прошивка с установкой 4000 руб.
Обслуживание автомобилей Пежо,
Рено, Ситроен.
Продажа оригинальных зап частей.
Чип тюнинг.
Замена масла в CVT.
Заправка кондиционера 1000 руб.
Компьютерная диагностика.
8(960)245-00-05.

#324 elizi

elizi

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Колеос 12

Отправлено 2018-апр-30 - 08:51

Кто слышал или может ставил чип-тюнинг GAN https://www.gantunin...eos/2-5i-171hp/

#325 Dem51

Dem51

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Koleos 2009, 2.0at

Отправлено 2018-июл-07 - 23:08

Выкроив свободное время я прошился у Вован Питер. Это не первая машина, которую я чиповал, поэтому представление имел. Машина поехала, пропала задержка педали газа, подхват стал моментальный, коробка меньше думает, тяги ощутимо прибавилось.Егр и сажевый остались на месте. Расход остался прежним, ну может стал +-0.3л-это незначительно. Раньше на обгонах тяга закончилась при достижении примерно 135км/ч, теперь тянет и на 145, дальше не пробовал. Разгон раньше был 12.4с, теперь стал 11.3с, проверял правда через диагностику по датчику скорости.
Вообщем доволен теперь поведением авто.
  • Randv нравится это

#326 dimanoid

dimanoid

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:колеос ф1

Отправлено 2018-июл-09 - 06:33

и прям все поверили что все именно так и было. 

понаплодят ботов...

• himik56 нравится это

#327 III007III

III007III

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Luxe Privilege, 2.5 CVT

Отправлено 2018-июл-09 - 06:43

понаплодят ботов...

Ну в улучшения после чипа на турбодизеле я верю, в улучшения на бензине - с трудом.

#328 Alx8319

Alx8319

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Колеос дс бензин ф1 ф2

Отправлено 2018-июл-09 - 07:37

Я предлагал оплатить тест и сравнить чипованый и не чипованый бензиновый колеос, желающих не нашлось 

#329 msuab

msuab

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2018-июл-09 - 08:02

Через 2 недели, как вернусь из командировки, могу приехать  на своем чипованном Колеосе 2.5 Вариатор. И сравнимся.

#330 Alx8319

Alx8319

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Колеос дс бензин ф1 ф2

Отправлено 2018-июл-09 - 08:59

В Питер? Я буду в Питере 3 недели в августе с 10 числа если не будет форсмажора.

#331 msuab

msuab

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2018-июл-09 - 09:43

В Москве и области )

#332 Dem51

Dem51

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Koleos 2009, 2.0at

Отправлено 2018-июл-17 - 10:17

понаплодят ботов...

Меня вера остальных не интересует, я просто описал что стало.
А бот здесь один...

#333 el.engineer

el.engineer

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Dinamique Comfort, 2,0dci, 6МКПП,Evro3,без FAPa,2011г.

Отправлено 2018-дек-30 - 13:52

Сделал перед Новым годом подарок себе и Колянычу - нашел нормального специалиста,из Донецка,перебрался к нам после 2014г....Основная задача была убрать программно ЕГР и немного добавить мощей.Прошивку он делал всю сам,родную скинул мне на флешку.До этого ездил просто с заглушкой перед ЕГР, т.к. забодался его мыть каждые 3-4 месяца,особенно после летней жары.Машинка с заглушкой была явно получше на низах,но жесткая работа дизеля мне не нравилась,особенно после 3тыс.боротов.Все перепрошил через ОВД-2,хотя до этого другой спец заверял,что Рено хреново так шить,надо лезть в ЭБУ двигателя.А вот этого я не хотел категорически.Короче, добавили 30л.с. и 70Нм, со слов мастера,на стенде не проверялся,пока езжу,привыкаю...Динамика получше,чем с родным ЕГР, расход вроде прежний,да и сложно определиться за три суматошных дня в городских предпраздничных пробках.Вообщем пока доволен,обошлось в 12тыс.Всех с Наступающим !

• Димитр нравится это
это вам не воробьев за талию щупать...

#334 himik56

himik56

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Дизель Ф-2, ДК,АКПП

Отправлено 2019-янв-09 - 13:06

До этого ездил просто с заглушкой перед ЕГР, т.к. забодался его мыть каждые 3-4 месяца,особенно после летней жары.

ни разу не мыл, заслонка хлопает, т.е. чистится, скидывает сажу после того, как глушишь мотор. 

#335 el.engineer

el.engineer

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Dinamique Comfort, 2,0dci, 6МКПП,Evro3,без FAPa,2011г.

Отправлено 2019-янв-11 - 19:40

В ребре заслонки ЕГР есть пружинящее уплотнительное кольцо,типа поршневого.Оно коксуется,также образуются отложения на стенках канала над и под заслонкой.Сверху от масла в воздухе наддува,снизу-выхл.газы.Этот налет не так легко отмыть,а срабатывание несколько раз заслонки после остановки-что мертвому припарки...Заслонка начинает чуть приклинивать в закрытом положении,выскакивает ошибка,если с ней долго ездить-вылазит сообщение и машина начинает тупить,также увеличивается расход.Может это только для Крыма актуально,не буду спорить...

Теперь по результатам чиповки: привык плавнее давить на тапку+ЭБУ подстрился под меня и прошивку,расход упал на 0,5-0,6л.Заметил,что часто еду на четвертой там,где раньше включал третью,т.к. двигатель на слух работает нормально, не внатяг...Вообщем доволен,фишку на ЕГР можно откинуть,клапан не работает,но я опять подсоеденил,чтобы разъем не окислялся.  

это вам не воробьев за талию щупать...

#336 Владимир

Владимир

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Рено Колеос, дизель, АКПП

Отправлено 2019-янв-12 - 10:02

В прошлом году менял колодки на СТО у Вован Питер. Поговорили насчет  чиповки. Тогда что-то не решился. Думаю весной всё-таки приеду к Владимиру и совершим сей шаг.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей