Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Замок багажника не закрывается

• Please log in to reply
210 ответов в этой теме

#201 Lexxa

Lexxa

Местный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Koleos 2013 DC 2,5 CVT

Отправлено 2017-дек-27 - 10:56

Вот и меня сия неприятность посетила. Сделал по описанию - работает. Саморез наше все ))

Сообщение отредактировал Lexxa: 2017-дек-27 - 10:58

#202 mnv

mnv

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Рено Колеос Ф3, 2,5 бенз. CVT Bose и Рено Лагуна2 Ф2 1,6 бенз. ручка Dinamique

Отправлено 2018-апр-18 - 19:11

Сегодня у меня такая же история. Не закрывается. Снял, открутил три саморезика, попробовал открыть, что то щелкнуло и заработал. Стработал раз десять и снова не работает. Снова выкрутил саморезы, пошатал - заработал. Поставил закрыл и теперь до выходных не буду трогать. В выхи разберу - если держатель пружины, то постараюсь восстановить
Koleoc Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose. 2014 (куплена 2015)
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008)

#203 mnv

mnv

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Рено Колеос Ф3, 2,5 бенз. CVT Bose и Рено Лагуна2 Ф2 1,6 бенз. ручка Dinamique

Отправлено 2018-май-10 - 05:24

Починил в прошлое воскресение. Пока полёт нормальный. Спасибо за инструкцию - на всё ушло не более часа (за исключением времени высыхания клея)

Koleoc Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose. 2014 (куплена 2015)
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008)

#204 Пасечник

Пасечник

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Koleos, 2012 г.в., LP, 2.5 бензин CVT

Отправлено 2018-июн-24 - 20:26

Спасибо Germany за толковый пошаговый мануал! У меня на даче внезапно случилась та же проблема с замком багажника(((
При наличии минимального набора инструментов и этого мануала проблему удалось устранить на месте.
Правда, у меня ушло много времени и матюгов при сборке - никак не получалось своими ручищами установить на штатное место и в нужном положении связку шестеренка+пружинка, пока любимая жена своими тонкими пальцами не сделала все на раз-два)))
Всем удачи и беспроблемной эксплуатации!
  • Пасечник нравится это

#205 Виктор Р.

Виктор Р.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Автомобиль:Koleos, бензин, Dynamique Confort

Отправлено 2018-сен-07 - 00:14

Надеюсь окончательно вылечил. 

Силой обстоятельств у меня сейчас 3 (три) замка, в 2-ух поочередно поменял срезанные резинки на саморезы, в 3-ем вроде другая причина, не разбирал. Когда первый, а затем и второй отремонтированный замок опять перестали закрываться я решил что саморез это временная мера (самому себе с точки зрения техники это сложно объяснить) и решил копнуть глубже.

При осмотре шестерни увидел что в месте контакта с валом есть немаленькая такая выработка

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-08-25 at 19.24.35.jpeg   36,16К   Количество загрузок: 1

и наличие оной не может не влиять работоспособность всего механизма, плюс к этому при "ручном" воспроизведении работы замка (в разобранном состоянии) удалось поймать момент когда всё идет не так и зубчатое зацепление клинит как раз в этом месте где указанная выработка. 

Первой и последней мыслью как это вылечить было - 3D печать шестерни, ну и, разумеется, резиновой бобышки, которую срезало. 

Со второго раза нашел кто возьмется за это и вот результат. Кстати, печатники сказали что их материал на срез и изгиб работает лучше чем штатный заводской. Время покажет.

Прикрепленный файл  WP_20180905_20_35_22_Pro.jpg   50,31К   Количество загрузок: 1

Прикрепленный файл  WP_20180905_20_36_32_Pro.jpg   43,24К   Количество загрузок: 1

Сначала заказал и сделал бобышку

В начале установки понял, что в условиях неполной разборки замка поставить ее будет ООчень проблематично- долго ковырялся, в какой-то момент увидел движение корпуса моторчика и с психу что ничего не получится и в запасе еще 2 замка решил его вытащить. Поддел отверткой у основания зубчатого вала и получившимся рычагом вытащил его из посадочного места. Ничего критично не сломалось, через некоторое время проделал это со 2-ым замком, поэтому, наверно, можно советовать и остальным)). Когда моторчик вытаскивается можно легко разделить замок на 2 части: назовем их Основание (это бОльшая часть с самим замком) и Крышка. У основания в итоге немного деформирована часть с контактами -пластик треснут, но все держится на металлических пластинках-контактах. На фото видно, наверно)))

Прикрепленный файл  WP_20180905_20_31_38_Pro.jpg   102,41К   Количество загрузок: 1Прикрепленный файл  WP_20180905_20_31_44_Pro.jpg   66,07К   Количество загрузок: 1Прикрепленный файл  WP_20180905_20_31_54_Pro.jpg   83,81К   Количество загрузок: 1Прикрепленный файл  WP_20180905_20_32_09_Pro.jpg   112,04К   Количество загрузок: 1Прикрепленный файл  WP_20180905_20_32_29_Pro.jpg   111,86К   Количество загрузок: 1Прикрепленный файл  WP_20180905_20_32_35_Pro.jpg   98,74К   Количество загрузок: 1

Теперь установка бобышки.

В течении часа были испробованы струбцина с подкладками, горячая вода, фонариком давил)), в общем все, что под рукой лежало и результатов это не дало.

После перерыва поставил обе штуки за 3 минуты)) (на фото 2-ой мой замок, на котором поменял только одну срезанную)

Прикрепленный файл  WP_20180905_20_39_44_Pro.jpg   133,21К   Количество загрузок: 1

Прикрепленный файл  WP_20180905_20_40_00_Pro.jpg   131,01К   Количество загрузок: 1

Укладываешь бобышку как на фото и пытаешься отверткой маленькой или пинцетом втолкнуть ее в посадочное отверстие, сразу может не получиться, но тут от сноровки зависит, можно с обратной стороны помогать когда процесс пойдет (я 3 штуки поставил, с каждым разом все увереннее и быстрее).

На первом замке я ограничился установкой этих бобышек- не стал менять шестерню и, собрав,  сразу поставил на машину. Неделю уже полет нормальный, даже при существующей выработке шестерни. При сборке надо аккуратно устанавливать моторчик на свое место: с первого раза я погнул контакты Основания (хорошо что увидел что мотор криво сидит), со второго раза все получилось. Также обильно все смазал силиконовой смазкой, поэтому даже тише стал работать (субъективно).

Прикрепленный файл  WP_20180905_20_53_34_Pro.jpg   91,73К   Количество загрузок: 1

На втором замке, с которого фото, поменял одну бобышку срезанную и шестерню. В ручном режиме все работает, зацеплений не наблюдается. Зарядили дожди и установить не получается, но уверен, что все будет ОК. Установлю отпишусь.

Теперь о главном:

Моделирование бобышки: 150р, печать 3-х штук 150р

Моделирование шестерни: 300р, печать 1-ой штуки, долго, 200р.

Работа: бесценно.

Теперь о самом главном:

Хотел сюда выложить файлы 3D моделей, но форум не разрешает((. Пишите адреса в личку, кому надо. Правда могу отвечать долго

Забыл добавить. У шестерни, помимо выработки зубьев также наблюдается выработка отверстия под вал (которое в центре шестерни), поэтому есть некоторые поперечные перемещения шестерни при работе, что так же, возможно, приводит к зацепу. Поэтому я вал шестерни первого замка обмотал скотчем)).

У напечатанной шестерни такого не было, наоборот, еле засунул вал и более не вытаскивал.

Сообщение отредактировал Виктор Р.: 2018-сен-07 - 00:21

• Димитр, Dominik887, дизель и 1 ещё нравится это

#206 Виктор Р.

Виктор Р.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Автомобиль:Koleos, бензин, Dynamique Confort

Отправлено 2018-сен-09 - 23:13

Поставил и второй замок, с установленными шестерней и бобышкой. Все работает, вроде как опять тише (связываю это с обилием силиконовой смазки).

Время покажет на сколько все это надежно.

Сообщение отредактировал Виктор Р.: 2018-сен-09 - 23:14

#207 Sachek

Sachek

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Koleos 2012

Отправлено 2018-окт-31 - 17:41

Сделал химчистку салона. Перестал открываться багажник.на кнопку вообще не реагирует. Отогнал на сервис. Говорят даже нет питания на кнопке. Теперь разбирают пол ищут где в косе обрыв. С компьютера открывается вроде как. Ппц почистил салон.

Сообщение отредактировал Sachek: 2018-окт-31 - 17:42

#208 el.engineer

el.engineer

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Dinamique Comfort, 2,0dci, 6МКПП,Evro3,без FAPa,2011г.

Отправлено 2018-ноя-01 - 15:27

Обычно происходит надлом проводов в месте перехода жгута на крышку багажника.

это вам не воробьев за талию щупать...

#209 Sachek

Sachek

Member

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2018-ноя-01 - 15:45

Нашли разрыв под порогом передним. Хз совпадение или нет.

#210 Sachek

Sachek

Member

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2019-янв-10 - 20:05

Новый прикол случился сейчас на морозе. Помыл несколько дней назад авто. И теперь при нажатии на кнопку замок начинает щелкать постоянно. Потом перестает, но и не реагирует на кнопку какое-то время. Потом по новой.

#211 Дмитрий Сталь

Дмитрий Сталь

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Koleos Dynamique 2014 2.5 МКПП 6

Отправлено 2019-янв-10 - 22:21

Новый прикол случился сейчас на морозе. Помыл несколько дней назад авто. И теперь при нажатии на кнопку замок начинает щелкать постоянно. Потом перестает, но и не реагирует на кнопку какое-то время. Потом по новой.

Мыть машину зимой - зло. Не раз убеждался.
Теперь не мою.:)

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей